Показать меню

Покупка квартиры-студии: плюсы и минусы



Уже давно не редкость на первичном рынке квартира-студия. Этот формат жилья очень популярен, ведь такая квартира удобна, стоит недорого (посмотреть варианты можно тут https://etagimsk.ru/realty/) и за нее невысокие коммунальные платежи.

Состоит классическая студия только из одной комнаты. Создается даже в маленькой студии ощущение пространства за счет отсутствия перегородок между зонами гостиной и кухни. Единственная стена в студии отделяет от комнаты санузел. Многие новостройки имеют такие квартиры.

В квартире-студии владелец при зонировании жилого пространства ограничен инженерными коммуникациями – водопровод и канализация в студии диктуют, где будет санузел, а где зона кухни. В остальном же этот формат жилья – полет фантазии дизайнеров, ведь именно в студиях создают оригинальные интерьеры.

Плюсы квартиры-студии

Главный плюс такого формата жилья – это отсутствие перегородок. Человек попадает в большую комнату, которая разделана на зоны. В такой квартире можно создать очень красивый, интересный дизайн.

За студией намного проще ухаживать, нежели даже за классической однушкой – в такой квартире можно быстро навести порядок. Коммунальные платежи за такое жилье намного меньше, чем в однокомнатных квартирах. Обычно квартира-студии вызывает восторг у людей, которые попадают в нее первый раз.

Минусы студий

Главный минус студии – это все то же отсутствие перегородки. Даже в однокомнатной квартире, проживая вдвоем, можно уединиться на кухне или превратить кухню, если позволяет площадь, в гостиную. В студии же побыть одному не удастся.

Многие жалуются, что все запахи во время приготовления пищи из кухонной зоны быстро распространяются по всей квартире. Это не всем нравится.

Также минус студии – это сквозняк. В такой квартире часто бывают сквозняки. Жить семьей в таком жилье вряд ли удастся, даже с маленьким ребенком.

Кому подходит такое жилье

Чаще всего студии приобретают для студентов и одиноких людей, а также для семьи без детей. Такая квартира – это оптимальный вариант как недорого решить жилищный вопрос человеку в начале карьеры.

Студии – это отличный вариант для пожилых людей, которым уже сложно передвигаться и для которых стоит больших усилий поддерживать чистоту в доме. Молодая семья без детей тоже будет комфортно проживать в студии. С ребенком же жизнь в студии будет сложной, так как в такой квартире негде уединиться, и приходится все время быть вместе.

Несмотря на минусы данного формата жилья все же его плюсы выигрывают, и очень многие люди решаются купить студии.
Еще по этой теме:
Создание перегородок из стеклоблоков
16:38, 04 сентябрь
Создание перегородок из стеклоблоков
На сегодняшний день стеклоблоки в оформлении жилья применяются в роли декоративного элемента, при этом они обладают ещё и полезным предназначением: разделяют всё пространство на отельные
Ремонт новостройки - основные моменты
19:52, 16 август
Ремонт новостройки - основные моменты
Первоначальное обустройство жилья – необходимый этап после приобретения квартиры в новом доме. Провести недорогой ремонт – первое, что стоит сделать. Дорогие отделочные материалы и идеальное
Расширение свободного пространства малогабаритных квартир за счет их грамотного обустройства
21:56, 09 июль
Расширение свободного пространства малогабаритных квартир за счет их грамотного обустройства
Многоквартирные дома класса эконом и комфорт, возводимые в последнее время, – это в большей мере малогабаритное жилье и квартиры-студии. Отсюда возникает серьезная проблема, связанная с
Почему стоит покупать квартиры в новостройках?
17:56, 01 май
Почему стоит покупать квартиры в новостройках?
На сегодняшний день всё большее количество людей отдают предпочтение квартирам в новостройках, поскольку подобное вложение средств обладает большим количеством преимуществ, если сравнивать с покупкой
Преимущества работы с риелтором
16:16, 28 декабрь
Преимущества работы с риелтором
Каждый человек, заключая сделку с жилой недвижимостью старается выручить как можно большую прибыль и сэкономить. Стоит ли экономить в наше нестабильное время на услугах риелтора и пытаться провести
Как купить квартиру без посредников?
11:46, 12 октябрь
Как купить квартиру без посредников?
Приобретение квартиры может быть связано со многими рисками, поэтому лучше обращаться в специальные агентства, которые смогут оказать качественные услуги.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: