Показать меню

Устройство молотковых дробилок

Молотковыми дробилками называют устройства для измельчения. Молоток, то есть имеющийся на вращающемся роторе выступ, является рабочим инструментом таких устройств. Через колосник в бункер направляется порода для измельчения. Слишком крупные фракции отсеиваются в колоснике, так как работу техники они могут нарушить. Степень размельчения определяется числом соприкосновений с молотками и временем воздействия. Работает молотковая дробилка с отдельными порциями, которые измельчаются до получения необходимого размера.

Конструкция молотковых дробилок относительно простая. В ней предусматривается крышка, колосниковые решетки, роторный рабочий орган, корпус и станина из металла. От электродвигателя крутящий момент передается на рабочее роторное устройство, вызывая его вращение. Нуждающиеся в переработке материалы или полуфабрикаты подаются через загрузочные отверстия в корпус установки. Запуск роторного механизма происходит посредством редуктора.

Движение молотков происходит при вращении ротора. На засыпанный в бункер перерабатываемый материал молотки оказывают воздействие. Через колосниковые решетки под действием силы тяжести переработанный полуфабрикат поступает вниз. Специальная футеровка присутствует внутри корпуса для защиты деталей от износа и выхода из строя раньше времени. Износо- и жаростойкая стали выступает в качестве футеровки в большинстве случаев. Она обычно имеет самозатачивающееся свойство. Марка стали, использованная для этого элемента, должна противостоять агрессивным средам и коррозии. Элементы колосника – арматура или прутки определенного диаметра. Зависит диаметр от производительности и мощности установки. Это сменные комплектующие.

Свойств и модификаций измельчительных машин молоткового типа существует много. Классификация осуществляется по условиям работы, технологическим процессам и прочим производственным факторами. Ротор может иметь возможность работать в реверсивном движении или не иметь такой возможности. Вал ротора может быть расположен вертикально или горизонтально. Существуют двухроторные и однороторные установки.

Исполнение разгрузочных узлов также может быть разным. Разгрузочный отсек может перекрываться колосниковыми элементами как частично, так и полностью. Колосниковые решетки могут вообще отсутствовать.
Еще по этой теме:
Преимущества настенного тепловентилятора в быту
Преимущества настенного тепловентилятора в быту
Устали от оплаты счетов за газ – купите тепловентиляторы настенные. Они пользуются большим спросом среди граждан из-за своей экономической выгоды и простоты использования. Из большого ассортимента
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Устройства плавного пуска представляют собой сложное электронное оборудование, которое обеспечивает экономичное и более рациональное использование энергии.
Что стоит знать перед покупкой зернодробилки?
Что стоит знать перед покупкой зернодробилки?
Зернодробилка — это верный помощник предприятий, занятых производством корма для птиц и животных. Оборудование позволяет качественно и быстро измельчать злаковые и пленчатые культуры, а также шроты.
Роторное бурение скважин
Роторное бурение скважин
Одним из самых распространенных и популярных методов, которые используются при строительстве скважин на воду, является так называемое роторное бурение.
Метод «нулевого изменения влажности» образца (часть 3)
Метод «нулевого изменения влажности» образца (часть 3)
При соблюдении этих условий равновесие может установиться через 2-3 суток. Для получения более оперативной информации нами разработана другая методика. Вместо капсулы с электродами и гигроскопической
Построение реологической кривой (часть 1)
Построение реологической кривой (часть 1)
Условием построения реологической кривой является определение вязкости исследуемого материала. Приборы, позволяющие определить вязкость, называются вискозиметрами. Действие этих приборов основано на
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: