Показать меню

Лайфхаки выбора квартиры

Покупка жилья – ответственный шаг. Чтобы не совершить ошибку при выборе квартиры, стоит ознакомиться с лайфхаками и советами специалистов. Ничего сложного в них нет. В частности, если интересует какой-то конкретный район, стоит зайти на карты в сети и изучить его. Планируя купить квартиру в Пионерском районе Екб, можно подписаться на местные группы, которые есть практически у любых районов крупных городов. Так можно будет понять, чем живут люди, проживающие в этом районе, какие проблемы их волнуют. Сообщества дают возможность узнать многое. Продавец квартиры, например, может умолчать о постоянных коммунальных проблемах или криминогенной обстановке. Потенциальные соседи же расскажут все как есть. Также можно будет узнать и о лучших кафе, образовательных учреждениях и многом другом. Конкретные вопросы задавать можно без стеснения, чаще всего в подобных группах люди охотно делятся всем.

Далее нужно определить критерии, которые лично для вас являются самыми важными. В каком районе должна находиться квартира? Какая ее цена будет оптимальной? Новый дом или вторичный рынок? Насколько важно нахождение рядом ресторанов, торговых центров, больниц, детских садов и тому подобное? Все важное следует записать, не забыв даже, например, о требовании раздельного санузла. После стоит определить важность каждого требования и выстроить их в список. Так станет понятно, какие моменты заслуживают внимания прежде всего.

Выдвигаемая продавцом цена должна быть адекватной. Стоит проверить, стоит ли таких денег конкретная квартира. Аналогичные варианты всегда можно найти на специальных сайтах-агрегаторах. Так можно будет сориентироваться в адекватности требований конкретного продавца. Стоимость квартиры зависит от множества факторов. Это и высота потолков, и экология, и метраж, и этаж, и наличие транспортной развязки, и состояние дома, и район, и даже уровень спроса в конкретный сезон или год.

Приглянувшуюся квартиру стоит посетить несколько раз. Ошибочными могут быть первые впечатления. Время суток для посещений стоит выбрать разное. Чаще всего первые осмотры назначаются по вечерам, то есть все приходят на них после работы. Однако нюансы лучше видны при дневном свете. Можно рассмотреть вид из окна или фасад дома, определить солнечную сторону и так далее. Доброжелательность соседей и загруженность парковки при этом лучше будут видны по вечерам.
Еще по этой теме:
Покупка квартиры-студии: плюсы и минусы
Покупка квартиры-студии: плюсы и минусы
Уже давно не редкость на первичном рынке квартира-студия. Этот формат жилья очень популярен, ведь такая квартира удобна, стоит недорого и за нее невысокие коммунальные платежи.
Выбор входной двери
Выбор входной двери
Привычная «визитная карточка» квартиры, то есть входная дверь, выполняет немало функций. Она защищает квартиру от внешних шумов, сквозняков, холода и проникновения чужих людей. Со временем дверь не
Что выбрать: квартиру посуточно или номер в отеле?
Что выбрать: квартиру посуточно или номер в отеле?
Планирую поездку в чужой город, все люди задумываются о том, где именно они будут проживать. Кто-то отдаёт предпочтение номерам в гостиницах, другие же выбирают аренду квартир посуточно.
Уютный дачный поселок "Синичкино"
Уютный дачный поселок "Синичкино"
Нередко в Москве проявляет себя интересный тренд: люди меняют городские квартиры на дома за городом. Конкретизируем: на данный момент весьма востребован дачный поселок "Синичкино", о котором легко
Почему стоит покупать квартиры в новостройках?
Почему стоит покупать квартиры в новостройках?
На сегодняшний день всё большее количество людей отдают предпочтение квартирам в новостройках, поскольку подобное вложение средств обладает большим количеством преимуществ, если сравнивать с покупкой
Как купить квартиру без посредников?
Как купить квартиру без посредников?
Приобретение квартиры может быть связано со многими рисками, поэтому лучше обращаться в специальные агентства, которые смогут оказать качественные услуги.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: