Показать меню

Когда требуется регулировка окна?

Пластиковые окна в наше время встречаются практически в каждом втором загородном коттедже или городской квартире, однако далеко не всем пользователям известно по поводу их эксплуатационных параметров. Конфигурация пластиковых окон предусматривает возможность регулировки уровня прижатия створки окна. Эта опция необходима для того, чтобы переводить систему в зимний, а также летний режим. Конечно же, эта функция есть далеко не у каждой конструкций, а только у тех, на которых установлена ультрасовременная фурнитура.

Что же такое режимы пластиковых окон и какими они могут быть?

• Зимний режим. Он гарантирует максимальную плотность прилегания створка окна к раме и, как следствие, может обеспечить тепло в морозный период.
• Летний режим – обладает меньшей плотностью прилегания створок, обеспечивая возможность беспрерывного движения воздушных масс меж комнатой и природной средой, то есть, допускается режим микропроветривания.
• Обычное положение. Предусматривает средний уровень прижатие створки к раме. В подобном режиме окно успешно работает, вне зависимости от времени года, гарантируя значительную плотность прижимания материалов для уплотнения.

Такая процедура, как зимняя регулировка ПВХ окон обеспечивает продолжительный срок эксплуатации конструкции. В ходе регулировки меняется уровень прилегания створки к раме. Всем нам известно, что во время холодов материал начинает сжиматься, а в летние месяцы, наоборот, расширяться. Посредством регулирования фурнитуры пластиковых окон можно уменьшить уровень износа материалов для уплотнения и деталей крепежа.

В каких ситуациях же важно менять режимы:

• Начало сильно дуть из окна. Охлаждённые воздушные массы в зимние месяцы либо частички пыли летом – это то, чего все мы стремимся избежать.
• Створка с трудом открывается и закрывается. К примеру, если окно заклинило в положении проветривания, то это может быть связано с выбором неподходящего режима.
• Провисание створки окна. Это связано с износом петель, устранить можно с помощью перехода в зимний режим либо установки новой фурнитуры.
Еще по этой теме:
Преимущества и особенности альпийской форточки
Преимущества и особенности альпийской форточки
Нормальный здоровый микроклимат – естественная необходимость для любого жилого помещения. Наличие свежего воздуха в квартире или загородном доме обеспечит домочадцам высокий уровень сохранения
Как остеклять коттедж?
Как остеклять коттедж?
По мере развития малоэтажных строительных работ всё большей популярностью пользуется услуга остекления коттеджей. Это связано с большим количеством причин, среди которых не только экономические
Советы по выбору пластиковых окон
Советы по выбору пластиковых окон
Решив установить пластиковые окна взамен старых, например, в новой квартире, стоит тщательно подойти к их выбору. Многие люди не знают, как правильно подбирать окна и на какие параметры обращать
Поливинилхлорид – лучший материал для производства окон
Поливинилхлорид – лучший материал для производства окон
В течение последних нескольких десятилетий пластиковые окна пользуются значительным спросом, и это вполне закономерное явление, учитывая их огромное количество преимуществ.
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
В процессе заказа пластиковых окон нередко люди испытывают некоторые сложности, так как простому пользователю иной раз трудно разобраться в параметрах профиля, а также в качестве фурнитуры. Весьма
Нужно ли менять окна?
Нужно ли менять окна?
Менять ли окна? Обычно над этим вопросом владелец задается перед началом ремонта квартиры, дома, но иногда и в процессе такового. Дело в том, что, как правило, все заказчики сильно боятся замены
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: