Показать меню

Как быстро научиться играть на гитаре



Если есть желание научится играть на гитаре, то поможет банальный и простой совет. Дайте себе слово, что каждый день вы будете уделять инструменту 5 минут. Это могут быть упражнения, изучение новых аккордов. А можно и просто подержать гитару и побренчать по струнам.

Пять минут это минимум, если вы превысили время — это не значит, что сегодняшние пять минут пойдут в зачёт завтрашних. Самое главное не пропускать мини-уроки на протяжении первых 3 месяцев — ни одного дня.

Уже через месяц вы поймёте, что инструмент вызывает больший интерес, ваши руки уже не затекают, а пальцы привыкают к упражнениям. Я знаю многих, кто начинает играть, но бросает из-за боли в пальцах. Этот дискомфорт временный и через него прошёл каждый гитарист.

Важны именно регулярные упражнения. Не надо переусердствовать и тогда результат не оставит себя долго ждать. Я пишу про гитару, так как метод испытал на себе, но уверен, что такая практика подойдёт для занятий, требующих постоянных репетиций. Помните, помехой для занятий музыкой не является ни возраст, ни наличие музыкального образования. Есть желание – будут и возможности, и результат.
Еще по этой теме:
Фиеста воздушных шаров в городе Альбукерке
Фиеста воздушных шаров в городе Альбукерке
Кого считать первым воздухоплавателем? Героев Жуль Верна или медвежонка Винни Пуха? В ком-то из них точно скрывалось желание парить в воздухе, не прибегая при этом к размахиванию крыльев.
Бег по утрам: красивая фигура без титанических усилий!
Бег по утрам: красивая фигура без титанических усилий!
Как часто нам не хочется становиться на весы или видеть свое отражение в зеркале – ведь зрелище будет неутешительным. Если вы отвергаете диеты, то особое внимание обратите на бег по утрам, который
Роль азарта в современном мире
Роль азарта в современном мире
Люди начали увлекаться азартными играми еще в Древнем Египте. Причины, почему люди создали этот вид игр, имеет множество вариантов. С каждым годом их разновидность увеличивается, и все чаще психологи
Как научить волнистого попугайчика разговаривать
Как научить волнистого попугайчика разговаривать
Итак, у вас появился маленький пернатый друг. Волнистые попугаи – очень общительные, жизнерадостные птички, им нужна ваша компания. В одиночестве они начинают тосковать.
Надежный шуруповерт для работы
Надежный шуруповерт для работы
Довольно популярным и востребованным инструментом в бытовых целях считается шуруповерт. Каждый хозяин всегда выполняет какие-то работы, например, необходимо повесить зеркало, подтянуть петли, собрать
Томат - южная культура
Томат - южная культура
Томат – это южная культура, у которой длинный период вегетации. Для того, чтобы получить обильный урожай плодов, ей необходим достаточно продолжительный теплый период.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: