Показать меню

Терморегуляторы электронные: виды и характеристика приборов

Терморегуляторы электронные: специфика приборов


Терморегуляторы электронные - это весьма распространенные приборы. Они используются в паре со многими современными отопителями (котлы, теплыми полами, обогревателями и даже радиаторами отопления). Такие приборы находят применение в промышленности и сельском хозяйстве.

электронный терморегулятор купить в Украине


3 главные составные части прибора


Терморегуляторы электронные обычно состоят из 3 элементов:

  1. Контактной группы или электронного ключа.

  2. Выносного температурного датчика.

  3. Контроллера.

Последний элемент - основа основ, "голова" прибора, решающая снижать или повышать температуру в помещении. Именно он позволяет установить требуемый уровень температуры в помещении и генерирует команды, включающие (отключающие) отопитель.

Датчик нужен для сбора информации и передачи ее контроллеру. На основании сведений, "добытых" им, контроллер и генерирует команду.

3 вида электронных терморегуляторов


Деление условное, скорее оно описывает поколения приборов. Терморегулятор электронный может быть:

  • Простым с регулятором температуры и электронным дисплеем.

  • Цифровым с закрытой логикой. Эти приборы программируемы, но постоянно поддерживают параметры, заданные пользователем. Корректировка осуществляется путем изменения параметров. Это самые часто используемые в быту приборы.

  • Цифровым с открытой логикой. Они контролируют процесс отопления помещения, они легко перепрограммируются, меняют алгоритмы работы, управляются не только кнопками, но и с помощью сенсорной панели. Имеют самый широкий функционал. Последние модели снабжены GSM-стандартом, могут управляться дистанционно через интернет с помощью мобильных устройств.

Электронные регуляторы температуры последнего поколения удобны в использовании и открывают перед пользователем широкие возможности по поддержанию параметров микроклимата. Особенно интересны беспроводные модели.

терморегулятор электронный продажа


5 очевидных достоинств использования бытовых терморегуляторов


Какой бы отопительный прибор вы ни поставили в пару с терморегулятором, очевидные достоинства будут стандартными:

  • Терморегулятор повышает безопасность эксплуатации отопителя.

  • Предоставляет широкий диапазон регулировок и настроек отопительного агрегата.

  • Помогает существенно снизить затраты на энергоносители. У стандартных моделей этот показатель держится в пределах 30% для квартир и домов (мест постоянного пребывания человека).

  • Обеспечивают высокую точность поддержания заданных параметров (последние модели реагируют на изменения в десятые доли градуса).

  • Благодаря высокой точности и расширенному функционалу, электронные регуляторы температуры весьма эффективны.

Приятным бонусом к списку достоинств относится разнообразие дизайнерских решений при создании корпуса и дисплея прибора.

Еще по этой теме:
Системы отопления для загородного дома
23:10, 21 июль
Системы отопления для загородного дома
Отопление для загородного дома организовать нужно обязательно, если планируется круглый год использовать строение. Уже на этапе проектирования включают систему отопления. Серьезных затрат в будущем
Преимущества настенного тепловентилятора в быту
22:04, 19 июль
Преимущества настенного тепловентилятора в быту
Устали от оплаты счетов за газ – купите тепловентиляторы настенные. Они пользуются большим спросом среди граждан из-за своей экономической выгоды и простоты использования. Из большого ассортимента
Челябинские водоёмы пополнились мальками рыбы
20:11, 30 сентябрь
Челябинские водоёмы пополнились мальками рыбы
На южно-уральских озёрах в Челябинском регионе началось активное зарыбление. Двадцать восьмого сентября в озеро Синеглазово выпустили примерно двадцать четыре тысячи молодых карпов, в то время как
Методы исследования температурного режима почвы
14:30, 13 март
Методы исследования температурного режима почвы
При проведении исследований температурного режима почвы и ее тепловых свойств следует принимать во внимание следующие замечания. Поскольку любой термометр измеряет свою собственную температуру,
Методика проведения площадных исследований
14:29, 13 март
Методика проведения площадных исследований
При исследовании пространственно-неоднородного температурного поля почвенного покрова возникает задача проведения серии по возможности одновременных измерений температуры на одной и той же глубине,
Анализ содержания макрокомпонентов почвенного воздуха (часть 2)
14:28, 13 март
Анализ содержания макрокомпонентов почвенного воздуха (часть 2)
Отечественная промышленность выпускает серию таких приборов под общим названием ПГА (портативный газоанализатор). Для исследования макрокомпонентов почвенного воздуха наиболее подходящими являются
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: