Показать меню

Прививаем детям любовь к родной истории



Современные дети мало интересуются родной историей, отдавая свое предпочтение компьютерным играм. Тем не менее, эту досадную ситуацию можно легко исправить, если правильно подойти к ситуации.

Современные дети на вопрос о своих любимых занятиях вспоминают компьютерные игры, мультфильмы, в то время, как их родители увлекались совершенно иными игрушками. Сегодня ребенку нет необходимости моделировать солдатиков и устраивать сражения, им достаточно запустить любимую игру. В то же время, игрушки поколения 60-х годов прошлого века были не просто игрушками, они были проводниками в целый мир, включая и мир истории.

Дети современного, технологичного века мало интересуются историей. При этом такое увлечение могло бы стать основой развития воображения, богатого словарного запаса, интеллектуальных способностей и т. д. Многие родители, понимая важность исторического воспитания, не могут справиться с этой задачей.

Психологи советуют преподносить исторические факты детям, используя весь свой актерский талант, начиная с самых захватывающих событий. Очень хорошо, если есть возможность продемонстрировать события с помощью все тех же игрушек. Такой подход обязательно заставляет детей проявлять интерес к описываемым событиям. Многие дети начинают задавать вопросы, самое главное, чтобы родители были готовы к ним и знали, как лучше ответить ребенку.

Заинтересовать историей можно и девочку, просто подход должен быть немного иным. Если мальчишкам, вероятнее всего, понравится рассказ про битвы и сражения, то девочке лучше предложить исторические факты, связанные с бытом, красотой, модой далеких времен.
Еще по этой теме:
Что учесть при проектировании дома?
23:10, 09 июль
Что учесть при проектировании дома?
От планировки и этажности дома во многом зависит создание комфортной среды. При проектировании жилья учитывать нужно очень много моментов. Состав семьи может меняться в определенные периоды. Могут
Зачем детям детский сад?
12:55, 15 май
Зачем детям детский сад?
Один из самых острых вопросов, возникающих в каждой семье после появления ребенка, – это посещение детского сада. Обычно родители пользуются собственным опытом, однако мнение близких людей тоже
Что детям лучше не дарить?
00:31, 27 апрель
Что детям лучше не дарить?
Все дети любят получать подарки. Взрослые часто балуют своих чад интересными сюрпризами. Но есть ряд подарков, которые не слишком подходят для деток. Какие же они?
Принцип «кенгуру»
11:16, 17 июль
Принцип «кенгуру»
Многие мамы жалуется, что новорождённые малыши, которые вроде бы в первый месяц жизни должны только есть и спать, настолько беспокойны, что не дают мамам даже умыться, не то что поспать.
Фильмы о детях, покоривших время
11:16, 12 март
Фильмы о детях, покоривших время
Фильмы, относящиеся к жанру молодежного кино, с первых же кадров переносят нас в странный, порою далекий, и такой красочный мир взрослеющих подростков.
Познаем кулинарное мастерство с помощью увлекательной компьютерной игры
15:10, 25 февраль
Познаем кулинарное мастерство с помощью увлекательной компьютерной игры
Девушка, желающая привлечь внимание и симпатию парня должна уметь готовить – это прописная истина.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: