Показать меню

Декорируем окна



Оформление окон – очень ответственный этап в создании интерьера. Здесь важно все продумать, так как окна – это зеркало души дома, они всегда притягивают взгляды.

Шторы на окнах рекомендуют сочетать с цветом обоев, корпусной мебелью и общим дизайном. Существуют разные виды этих изделий, например, австрийская, римская штора – гирлянда, с фестонами, роль-штора. У каждой из них свое предназначение и подходят они к определенному типу интерьера. Не забывайте про подхваты – красивый подхват сделает окно более стильным.

Актуальной модной тенденцией считается использование в декоре окон мягких и жестких ламбрекенов, которые позволяют закрыть карниз и, в случае необходимости, сделать окно более пропорциональным. Вид ламбрекена напрямую зависит от дизайна комнаты, размера и вида окна, назначения помещения и используемой ткани.

Для узких оконных проемов или кухни часто используют вертикальные или горизонтальные жалюзи. Они могут быть пластиковые, тканевые, из дерева и бамбука, что дает большой простор для фантазии и реализации собственных идей. Правильное украшение окна усилит его красоту, как платье подчеркивает красоту женщины.
Еще по этой теме:
Эркер в интерьере
Эркер в интерьере
Эркер – архитектурный термин, обозначающий выступ в стене, оформленный со всех сторон окнами. Эркер придает помещению оригинальность, а благодаря окнам увеличивает количество естественного света,
Когда требуется регулировка окна?
Когда требуется регулировка окна?
Пластиковые окна в наше время встречаются практически в каждом втором загородном коттедже или городской квартире, однако далеко не всем пользователям известно по поводу их эксплуатационных параметров.
Советы по выбору пластиковых окон
Советы по выбору пластиковых окон
Решив установить пластиковые окна взамен старых, например, в новой квартире, стоит тщательно подойти к их выбору. Многие люди не знают, как правильно подбирать окна и на какие параметры обращать
Вертикальные жалюзи как функциональный элемент декора
Вертикальные жалюзи как функциональный элемент декора
Все мы любим, когда солнце светит за окном. Но иногда всё же возникает сильное желание спрятаться от любопытных взглядов и ослепительных лучей. В былые времена люди успешно решали подобную проблему,
Деревянные окна: преимущества и особенности
Деревянные окна: преимущества и особенности
Окна из дерева вновь возвращаются в наши квартиры. В современных окнах используются натуральная высококачественная древесина твердых пород и одно или двухкамерные герметичные стеклопакеты.
Нужно ли менять окна?
Нужно ли менять окна?
Менять ли окна? Обычно над этим вопросом владелец задается перед началом ремонта квартиры, дома, но иногда и в процессе такового. Дело в том, что, как правило, все заказчики сильно боятся замены
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: