Показать меню

Шелковые обои - изюминка интерьера



Шелковые обои уже давно считаются некой изюминкой, оказывающей неизгладимое впечатление на гостей дома. Их часто можно увидеть в интерьерах парижских домов и различных комнат, привлекательных гостиных и чарующих спален. Такие обои весьма распространены и предлагаются в большом многообразии. Но главным их преимуществом считается все-таки эстетическая составляющая.

Натуральный шелк в обоях

Текстильные обои делают из настоящего шелка причудливых расцветок и дивных цветов. Более того, с этими материалами у вас никогда не будет проблем с отделкой и укладкой, потому что структура обоев настолько проста и легка в использовании, что они пользуются спросом чаще, чем знакомые всем бумажные материалы. Иногда в магазинах предлагают вискозу, лен и джут, которые также смотрятся очень заманчиво. С шелковыми обоями можно не сомневаться, что ваша спальня превратится в опочивальню Людовика, в настоящую романтическую обитель, ведь смотрятся они поистине роскошно.

Если вы хотите, чтобы выбранные обои служили несколько десятков лет, то стоит остановить свой выбор на шелково-целлюлозных или целлюлозных материалах, так как они известны своей поразительной стойкостью. Именно это свойство выделяет их из ряда красивых обоев, придуманных производителями. А еще надо отметить, что целлюлозные материалы - это океан удивительных расцветок. Вы можете обклеить стены спальни обоями цвета сливы, морской волны, терракоты, горчицы, сочной брусники, яркого лимона, нежных и других оттенков.

Шелковые обои способны создать уникальную атмосферу. Пожалуй, это тот материал, который не похож на другие - он идеально ложится, не оставляет пузырей, его гладкость и шелковистость впечатляют и кружат голову. С ним любая комната начинает жить новой жизнью и пылать шармом, которого раньше не было, дом преображается, становится настоящим уютным гнездышком. Используя текстильные обои из шелка и вискозы, можно приятно удивить своего супруга и всю семью. В качестве заключения надо отметить еще одно важное достоинство - быстрый демонтаж, который может понадобиться во время ремонта и замены обоев на новые.
Еще по этой теме:
Ремонт и жидкие обои: особенности, виды
19:21, 12 сентябрь
Ремонт и жидкие обои: особенности, виды
Многие люди задумываются над тем, как сделать свое жилье уютным и красивым. В этом отлично помогают жидкие обои, к примеру, с тоненькими золотистыми нитями.
Что собой представляют стеклообои?
00:45, 24 июль
Что собой представляют стеклообои?
Отделка комнат создаёт безграничный простор для воображения фантазии, возможность делать реальностью даже самые дерзкие идеи, применяя для достижения своих целей всевозможные материалы. Не так давно
Украшаем интерьер дизайнерским зеркалом
22:03, 14 июль
Украшаем интерьер дизайнерским зеркалом
Зеркала – неотъемлемая часть любого нежилого и жилого помещения. Пользы они приносят много. Зеркала способны стать настоящим украшением комнаты, только функциональной их роль не ограничивается.
Бамбуковые обои – экологически чистый отделочный материал
16:49, 19 июнь
Бамбуковые обои – экологически чистый отделочный материал
Традиционное декорирование стен при помощи обоев в моде достаточно давно. Это связано с тем, то ассортимент регулярно обновляется и производятся инновационные типы отделки, обеспечивающий изысканный
Особенности обоев для отделки потолка
13:22, 20 май
Особенности обоев для отделки потолка
Сегодня можно выбирать различные материалы для отделки потолочной поверхности – параллельно с классическими методами, среди которых побелка и окрашивание, возникают инновационные материалы и методики
Джутовые обои – частичка природы в квартире
14:47, 17 май
Джутовые обои – частичка природы в квартире
На сегодняшний день джутовые обои называют одним из видов текстильных изделий. Допускается их использование как в первоначальном виде, так и после окрашивания. Принимая во внимание наименование таких
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: