Показать меню

Где хранить лекарства в квартире



У каждой хозяйки в квартире должно быть несколько уголков, где она будет хранить лекарства. Выбирать эти места следует исходя из требований, предъявляемых к лекарственным средствам. Где в квартире можно хранить лекарства, подскажет эта статья.

Чаще всего под импровизированную аптечку хозяйки приспосабливают коробки разных видов. Это может быть картонный коробок, к примеру, из под обуви или же пластмассовый контейнер. Иногда специально под лекарства выделяется отделение шкафа либо полка. Благодаря такому подходу аптечку можно будет расположить в коридоре в квартире, в других комнатах или в кладовке.

Большую часть лекарственных средств (обычно твердые медикаменты или аэрозоли) рекомендуется держать в затемненном месте и при комнатной температуре. Как раз в этом случае хранить лекарства в квартире стоит в шкафах и коробках. Но нужно помнить, что твердые лекарственные формы и порошки рекомендуется держать отдельно от мазей, кремов, наружных растворов. При хранении лекарственных трав каждый их вид тоже следует изолировать от других.

Определенную группу медикаментов требуется хранить в холодном месте. Если на упаковке с лекарством написано такое условие, его стоит поместить в холодильник. Идеально, если там можно будет выделить отдельный закрывающийся ящик для этой цели.

Стоит помнить, что нельзя хранить лекарства в квартире в ванной комнате, так как влага пагубно влияет на значительную часть медикаментов. Кроме того, лекарственные средства не советуют ставить в кухонные шкафы вместе с продуктами.
Еще по этой теме:
Стильные полки для стен
Стильные полки для стен
Настенные стильные полки подходят прежде всего людям, которые в шкафах за дверцами прятать вещи не привыкли. Домашним и уютным получается интерьер, в котором присутствует большое количество полочек
Покупка квартиры-студии: плюсы и минусы
Покупка квартиры-студии: плюсы и минусы
Уже давно не редкость на первичном рынке квартира-студия. Этот формат жилья очень популярен, ведь такая квартира удобна, стоит недорого и за нее невысокие коммунальные платежи.
Самое грязное место в доме: как и где?
Самое грязное место в доме: как и где?
В каждом доме, квартире можно найти грязь, даже если хозяйка очень аккуратна и чистоплотна, борьба с грязью всегда будет нами проиграна, а если говорить о микробах, плесени и других грибковых
Как хранить велосипед в квартире?
Как хранить велосипед в квартире?
Если вы храните свой велосипед в квартире, то наверняка задумываетесь о том, что он занимает немало свободного пространства, которое итак является весьма ограниченным. Сегодня многие велосипедисты
Утепляем потолок пенопластом
Утепляем потолок пенопластом
Если у вас в квартире постоянная «прохлада», хочется увеличить количество тепловых потоков. Попросту говоря, сделать так, чтобы в квартире было тепло, особенно в зимнее время.
Как обставить спальню? Мебель от «Пинскдрев»
Как обставить спальню? Мебель от «Пинскдрев»
Споры о том, какое именно помещение в квартире или доме является самым важным, возникают достаточно часто. Кто-то считает, что это гостиная, ведь там собираются всей семьей на праздники и принимают
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: