Показать меню

Самоходный штабелер – основные критерии выбора



Ассортимент представленной на рынке складской техники дает возможность укомплектовать «под ключ» практически любой склад и другие объекты. Набор техники при этом нередко стараются выбрать минимальный, чтобы сэкономить средства. Впрочем, без некоторых устройств обойтись вряд ли получится в любом случае. В частности, самоходный штабелер купить в Минске покупают многие белорусские компании, поскольку современный склад без таких устройств представить сложно. Стоимость штабелеров относительно небольшая, а эффективность работы возрастает в разы. Это производительные, удобные в эксплуатации и очень функциональные механизмы. Сохранность товаров, которые подвергаются обработке, обеспечиваются легким управлением, ровным и плавным подъемом вил и ходом колес.

Виды штабелеров


Существует несколько вариантов штабелеров для склада. Они могут быть ручными, оснащенными электрическим подъемом или же самоходными. Ручные модели оснащаются гидравлическим подъемником, управляются они вручную. Электрические двигатели используются для подъема грузов во втором и третьем виде техники. Самоходные штабелеры при этом будут лучшим вариантом, если необходимо обеспечить максимальную скорость работы.

Самоходные модели


Самоходные штабелеры подходят для имеющих ровный пол закрытых помещений. Скорость их движения может достигать пяти километров в час, грузоподъемность – двух тонн. Универсальные механизмы сочетают в себе высокую производительность и очень простое управление. На складах с высоким потоком грузов они существенно увеличивают эффективность обработки грузов. Предназначены такие штабелеры для ежедневной эксплуатации. Нагрузку они могут выдерживать большую.

Если склад небольшой, товарооборот – не интенсивный, можно приобрести гидравлические ручные штабелеры. Грузы с их помощью можно поднимать на два-три яруса. Гидравлические приводы преобразуют физические усилия, которые прикладывает оператор. Сильный сотрудник при этом не требуется, достаточно просто иметь базовые навыки работы с такой техникой. Низкая стоимость – основное преимущество ручных моделей, однако и производительность их весьма скромная. К плюсам штабелеров такого типа можно также отнести возможность работы в ограниченном пространстве.

Подводя итог, можно отметить, что выбор конкретного вида штабелеров зависит прежде всего от размера склада, а также от интенсивности грузопотока. По мере роста рекомендуемые модели можно расположить следующим образом: ручные, с электроподъемом, самоходные.
Еще по этой теме:
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
12:03, 17 июнь
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
Не вызывает сомнения тот факт, что кровельные работы являются одним из важнейших этапов при строительстве любого дома или здания, так как без крыши обойтись просто невозможно.
Электроштабелеры – популярная техника для складов
23:04, 10 июнь
Электроштабелеры – популярная техника для складов
Электроштабелеры являются популярной складской техникой для осуществления погрузочных работ. Это один из типов штабелеров, оснащённый вилкой, подъёмником грузов с электрическим приводом и системой
Как правильно выбрать стабилизаторы напряжения для дома
00:20, 03 июнь
Как правильно выбрать стабилизаторы напряжения для дома
Стабилизаторы напряжения представляют собой устройства, использующиеся для корректировки входного напряжения в автоматическом режиме.
Штабелеры с электроподъёмом – популярная складская техника
14:52, 13 май
Штабелеры с электроподъёмом – популярная складская техника
На сегодняшний день штабелеры с электроподъёмом активно используются на складских мощностях, где частенько необходимо выполнять штабелирование грузов разнообразных типов. Специалисты называют такие
Грили: особенности выбора
19:09, 18 март
Грили: особенности выбора
Блюда, приготовленные на гриле - неотъемлемый спутник летнего сезона. Без ароматного шашлыка или овощей на костре сложно представить любой пикник, а те, кто очень любят барбекю, могут выбрать грили
Свеклоуборочная техника
00:49, 11 июнь
Свеклоуборочная техника
На сайте сельхозник очень много тематических объявлений относительно сельского хозяйства. При желании на нем можно найти заманчивые предложения относительно продажи свеклоуборочной техники.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: