Показать меню

Критерии выбора дивана для кухни



Выбору дивана в помещение для приема пищи нужно уделять повышенное внимание. Мало того, что он не должен быть слишком громоздким и тяжелым в чистке, он еще должен обеспечивать возможность посадки нескольких человек. Вполне логичным вариантом могут быть удобные, практичные и функциональные угловые диваны с фабрики – как правило, они хорошо вписываются в интерьер и не занимают много места.

Конечно же, важен наполнитель. Лучше всего поролон или пенополиуретан. Лучше не выбирать пружинные диваны – поскольку данные изделия быстро портятся и обладают прогибом.

Мало того, диван должен сочетаться с остальной кухонной мебелью, не «выпячиваться» и дополнять общую картину.

Лучше всего избрать гладкую поверхность. Ведь ворс лучше всего впитывает загрязнение и жидкости. Также важно, чтобы материал обивки поглощал неприятные запахи, которые могут образоваться от падения продуктов питания либо же пролитых напитков.

Нежелательно брать для кухни диван из элитных материалов. Даже у самых аккуратных хозяев и домочадцев он все равно будет периодически пачкаться. Особенно в праздничные дни, когда люди теряют бдительность, присутствует большое количество гостей с детьми.

Прекрасно, если изделие будет иметь встроенные ящики. Также диван может быть своеобразной перегородкой для функциональных зон. Каркас должен быть прочным, износостойким.

Конечно же, кухонный диван должен быстро и просто очищаться, экономить место (зачастую кухни в квартирах достаточно маленькие), соответствовать среднему росту сидящего человека, чтобы с него было комфортно доставать до стола. Нежелателен вызывающий декор. Лучше, если изделие будет смотреться «простенько и со вкусом».

Дополнительным плюсом является возможность использования кухонного дивана как спальное место. Это вполне может спасти в том случае, когда внезапно нагрянули гости, которым нужно переночевать. Лучше всего использовать механизм трансформации «дельфин». Поскольку у «еврокнижки» сидение очень быстро приходит в негодность.

Некоторые считают, что для каркаса более подойдет натуральное дерево. Поскольку ДСП впитывает все виды жидкостей. Однако это слишком дорого, потому в большинстве случаев древесностружечная плита все же может иметь место.

Лучше всего, если кухонный диван будет из заменителя кожи. Отделку вполне можно выбрать комбинированную – это стильно и интересно.
Еще по этой теме:
Конструкционные особенности американских диванов
Конструкционные особенности американских диванов
Американские диваны отличаются высочайшим уровнем комфорта и считаются уютным элементом интерьера. Они являются олицетворением целой культуры, которая не просто нашла отражение в отдельных
Кухня на заказ: преимущества и недостатки
Кухня на заказ: преимущества и недостатки
Кухня – это не просто помещение для принятия пищи. Это еще и отдельный уютный уголок для общения и отдыха семьи после тяжелого трудового и учебного дня. Довольно часто именно на ней происходит
Выбор дивана для маленьких помещений
Выбор дивана для маленьких помещений
Владельцы небольших по габаритам квартир знают, что красиво и стильно обставить их мебелью – это настоящее искусство. Важно выбрать форму и размер, цвет и текстуру, все это должно способствовать
Что детям лучше не дарить?
Что детям лучше не дарить?
Все дети любят получать подарки. Взрослые часто балуют своих чад интересными сюрпризами. Но есть ряд подарков, которые не слишком подходят для деток. Какие же они?
Как обустроить детскую комнату?
Как обустроить детскую комнату?
Далеко не всегда у родителей есть возможность обустроить отдельное помещение для каждого ребёнка, так что им предстоит решить вопрос, как же создать интерьер одной комнаты для двух детишек. Легче
Основы правильного питания
Основы правильного питания
Для активной и полноценной жизни человеку необходима энергия, которую организм получает из пищи. От качества этой пищи напрямую зависит здоровье. Поэтому важно тщательно выбирать продукты питания и
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: