Показать меню

Кондиционеры с функцией очистки воздуха и удалением аллергенов

Воздух необходим для нормального существования на нашей Земле любых живых организмов. Наше здоровье и настроение напрямую зависит от того, легко ли нам дышать и нет ли у нас аллергии. Согласитесь, чихать с мокрыми глазами и больной головой – не лучший способ радоваться жизни. Как решить такую проблему? Выбрать правильный кондиционеры с очисткой воздуха и удалением аллергенов для дома или работы, который сможет убрать такие раздражители, как: пыль, пыльца, шерсть и перхоть животных.

Полезные функции кондиционеров для очистки воздуха

  • Ионизация – обеспечивает чистоту и свежесть воздуха в помещении. Более того, эта функция добавляет приятный запах в помещении, как, например, воздух после дождя весной.
  • Антиаллергенный фильтр – специальный фильтр с пропиткой из специального состава (из карбамида и энзима). Данный состав устраняет большинство вирусов и раздражителей (бактериальных, грибковых, плесневых и пыльцевых), а также аллергены шерсти. Иногда данные фильтры можно приобрести отдельно, если их в комплекте нет по умолчанию.
  • Энзимный фильтр – приводит к гибели бактерий и микроскопических грибов, на клеточном уровне, с помощью специальных энзимов.
  • Функция самоочистки фильтра – двухчасовая автономная система очистки от спор плесени, которые образуются на внутренних деталях кондиционера. Данную функцию можно отключать, но не желательно.

Полезные функции кондиционеров для снижения аллергических реакций

Кроме вышеуказанных функций кондиционеров, аллергикам помогут кондиционеры с фотокаталитическими и/или плазменными фильтрами. Так же, дополнительным преимуществом будет, если приобретенный кондиционер будет со встроенным увлажнителем воздуха.

  • Фотокаталитический фильтр – работает без замены в течении 3-5 лет. Устраняет посторонние запахи и микроорганизмы. В сравнении с обычным антиаллергенным фильтром – более эффективен.
  • Плазменный фильтр – благоприятно влияет на иммунную систему организма. Похожее влияние на организм оказывает прогулка в горах или по лесу после грозы. Эффективность работы достигает 95%. Так же он не требует дополнительной чистки и замены.
  • Увлажнитель / осушитель воздуха – снижает аллергические реакции. Какой из вариантов выбрать – зависит от того какое помещение. Например, осушитель воздуха необходим, если помещение слишком влажное. В таких помещениях развиваются грибки и плесень, которые негативно сказываются на здоровье и вызывают аллергию.

Какой вариант очистки выбрать – индивидуальный выбор каждого. Но нужно помнить, что очистка воздуха для аллергиков должна быть круглосуточной. Поэтому, рекомендуется оставлять кондиционер включенным даже тогда, когда никого нет дома.

Еще по этой теме:
Монтаж приточной вентиляции
Монтаж приточной вентиляции
А знаете ли вы, что приточная вентиляция должна быть в каждом доме, офисе, помещении коммерческого и промышленного назначения?
Инверторные кондиционеры Дантекс
Инверторные кондиционеры Дантекс
Серия SPACE INVERTER сплит-систем Dantex имеет высокий уровень сезонной энергоэффективности. Электрическую энергию благодаря этому можно экономить значительно.
5 советов людям, собравшимся купить цитрусовое растение
5 советов людям, собравшимся купить цитрусовое растение
Каждый садовод-любитель хоть раз задавался вопросом, как вырастить здоровое и красивое цитрусовое растение в домашних условиях? Для этого нужно придерживаться нескольких пунктов. Подробнее в статье.
Покупка увлажнителя воздуха для дома
Покупка увлажнителя воздуха для дома
Если у вас уже с самого утра плохое настроение, голова болит, нос заложен, а гортань пересушена, то, вполне вероятно, проблема кроется в пересушенных воздушных массах вашей жилплощади, хотя бывают и
В чем отличия сплит-систем от кондиционеров?
В чем отличия сплит-систем от кондиционеров?
Многие становятся перед выбором во время покупки климатического оборудования. Что лучше сплит-система или кондиционер? Чему отдать предпочтение?
Кондиционеры Gree: качество и надежность
Кондиционеры Gree: качество и надежность
Каждая квартира нуждается в системе кондиционирования. Компания Gree основана в 1991 году и за все это время ею были разработано множество планов по поводу улучшения климата в квартирах,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: