Показать меню

Мозаика в интерьере



Мозаика — облицовочный материал, которому уже не одна тысяча лет, но, несмотря на это, мозаика не теряет своей актуальности и применяется в отделке разного вида помещений. Так, например, сейчас модно вместо плитки, которой выкладывали стены в санузле и в ванной комнате, выкладывать стены мозаикой, причем может быть использована, как одна мозаика, так и вперемежку с плиткой. Таким способом можно выложить замысловатые рисунки и целые композиции.

Также сейчас в современных домах и квартирах актуально стало этим материалом облицовывать не только стены в туалете и в ванной, но и в прихожей, выкладывать фартуки на кухне и панно в гостиной или в зале.

Для облицовки фартуков над кухонной поверхностью рекомендуют использовать стеклянную мозаику, с поверхности которой легко смывается капли жира и другие загрязнения. Кроме того, этот вид мозаики прочен и ее рисунок не сотрется с годами, да и рисунков стеклянной мозаики великое множество, поэтому каждая хозяйка сможет выбрать именно то, что ей нужно.

Также этим материалом можно выложить стены в прихожей, так ваша прихожая будет выглядеть очень стильно и уютно, главное только выбрать правильный рисунок мозаичного полотна, чтобы он не утяжелял помещение и не перегружал его.

Мозаикой можно даже оформить мебель или сделать архитектурную композицию.

Так, дизайнеры рекомендуют всем, кто хочет добавить колорита в свою ванную комнату, обклеить саму ванную мозаикой с мелким рисунком, тоже самое можно сделать и с унитазом и с раковиной, так у вас получится ванная комната и туалет в одном стиле. Но если вы отважитесь на такое решение, то учтите, что и стены и пол тоже необходимо выложить мозаикой, только она должна отличаться по цвету и фактуре от той, которой вы обклеите ванную и туалет.

Также мозаикой можно оформить гостиную, но тут нужно быть предельно осторожным, чтобы помещение не лишить уюта и комфорта. Например, если у вас в гостиной есть камин или его имитация, то мозаика очень хорошо подойдет для облицовки стены над камином.
Еще по этой теме:
Стильные полки для стен
14:16, 09 ноябрь
Стильные полки для стен
Настенные стильные полки подходят прежде всего людям, которые в шкафах за дверцами прятать вещи не привыкли. Домашним и уютным получается интерьер, в котором присутствует большое количество полочек
Деревянная мозаика для отделки поверхностей
22:16, 11 июнь
Деревянная мозаика для отделки поверхностей
Мозаика в качестве материала для отделки сегодня пользуется значительным спросом. С её помощью отделывают разного рода поверхности. Она позволяет передать разные стилистические концепции оформления.
Необычный дизайн ванной
21:10, 22 май
Необычный дизайн ванной
Ванная комната служит не только для принятия водных процедур, но и является местом релаксации и СПА-ухода. Поэтому и дизайн в ней должен быть соответствующим, располагающим к максимальному
Натуральные материалы в строительстве
23:57, 07 май
Натуральные материалы в строительстве
Во время возведения разнообразных объектов недвижимого имущества и при осуществлении отделочных работ используются самые различные материалы.
Мозаика на садовом участке
20:29, 14 март
Мозаика на садовом участке
У мозаичного искусства длинная и славная история. Издавна мастера создавали мозаичные полотна в абсолютно разных местах с использованием камня, стекла, керамики, смальты.
Виды напольных покрытий для вашего дома
17:15, 26 февраль
Виды напольных покрытий для вашего дома
Полы – это составляющие любого дома, кроме того, они несут в себе определенную функциональную нагрузку. Вот, к примеру, дорогой паркет в кухне будет смотреться по меньшей мере нелепо, равно как и
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: