Показать меню

Конструкция крабового замка

Конструкция крабового замка
В металлических дверях сегодня нередко можно встретить крабовые замки. О таких устройствах ходит большое количество различных слухов, на форумах им посвящаются отдельные темы, где люди стараются определить их плюсы и минусы, а также рациональность применения. Мы решили также разобраться, когда же есть смысл покупать систему «краб» и стоит ли на неё тратить свои средства.

Крабовый замок, представленный у нас в компании, являются необычной системой запирания. В его состав сходит замковое устройство с системой вспомогательных ригелей. Они присоединяются к замкам с помощью тяг и выдвигаются в различные части полотна двери. Весь комплект этих элементов делает систему похожей на краба, которые растопырил клешни, вот почему в народе закрепилось наименование «крабовая система», однако официально она называется системой многостороннего запирания.

Чаще всего крабовая система состоит из нескольких замков, первый из них приводятся в действие посредством вспомогательных ригелей, именуемых девиаторами. Замок, который заставляет довиаторы двигаться, может быть различного вида. Как правило, это сувальдный механизм с несколькими приводами. Усилие, которое передаётся ключом подобного замка, превышает усилие ключей цилиндрового замка. Как мы уже поняли, никаких сложностей в указанной системе не предусмотрено, она была изобретена уже давно, но начала пользоваться значительным спросом относительно недавно.

Все преимущества такой системы являются очевидными даже для людей, которые далеки от механики – так, благодаря многостороннему запиранию отжим дверной конструкции невозможен. По сути, даже в трёхсторонней крабовой системе распирание осуществляется в четыре стороны. В большей части ультрасовременных дверей предусматриваются штыри для антисреза, они выступают в роли вспомогательных ригелей, которые запирают двери ещё и в четвёртом направлении – в сторону петель.

Крабовую систему важно грамотно монтировать и настраивать, а это делают не все изготовители. Неграмотно настроенная система будет изнашивать замковый механизм, а он итак сталкивается с нагрузками.
Еще по этой теме:
Дверные ручки
Дверные ручки
При отсутствии ручки дверь будет просто препятствием между комнатами. Во время эксплуатации двери небольшие элементы имеют большое значение. Только в одном направлении можно комфортно открывать не
Можно ли отремонтировать дверной замок?
Можно ли отремонтировать дверной замок?
Если вдруг ваш ключ застрял в дверном замке, и вытащить его оттуда нереально – то не нужно впадать в панику. Эту ситуацию можно исправить. Квалифицированные работники смогут в максимально сжатые
Виды дверных петель
Виды дверных петель
Все мы знаем, что дверные петли выступают опорой любой двери, вот почему при выборе набора таких изделий важно разобраться в их видах и отличительных характеристиках. Как подобрать дверные петли?
Все плюсы барьеров безопасности «ЕГОЗА»
Все плюсы барьеров безопасности «ЕГОЗА»
Спиральный барьер безопасности вида ЕГОЗА считается весьма эффективной оградительной конструкцией, характеризующейся усовершенствованными предохранительными характеристиками, добиться их удаётся
Контроль среды в гидропонике
Контроль среды в гидропонике
Система беспочвенного выращивания растений, с использованием раствора воды с питательными веществами называется гидропоника.
Почва как термодинамическая система
Почва как термодинамическая система
Системой в термодинамическом смысле называют тело или совокупность тел конечных размеров с определенными границами. Почва, как самостоятельное природное тело, в этом смысле является определенной
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: