Показать меню

Ремонт маленьких спален



Ремонт — очень важный процесс для любого помещения. Вы обновляете или даже полностью переделываете его с учетом своих пожеланий. Серьезно подойдя к процессу ремонта, вы приблизите существующее к желаемому. В ремонте маленькой спальни, серьезный подход особенно важен — правильно сделанный ремонт может избавить ее от громоздкости и увеличить пространство, визуально придавая объем маленькой комнате.

Кстати, для этих же целей можно посмотреть модели угловых шкафов купе, они значительно экономят место.

Основной фактор, который “сдавливает” пространство в небольшой комнате — стены. Оформлению стен необходимо уделить особое внимание — необходимо подобрать правильную палитру цветов и оттенков. Правильно подобранный цвет оформления, визуально расширит комнату и создаст уютную атмосферу, а неправильно — наоборот, сдавит ее до неузнаваемости, сделает темной, и громоздкой.

Наиболее уместные цвета для небольшой спальни: это оранжевый, желтый, зеленый и синий, а также оттенки этих цветов. Мягкие оттенки этих цветов имеют расслабляющее действие, что немало важно для спальни. Не желательно использовать темные цвета и их оттенки — они негативно влияют на уставший за целый день мозг, и именно они “сдавливают“, и без того небольшое пространство. Если для оформления стен вы выбрали обои — то предпочтите обои с горизонтальным узором или однотонные. Если обои с рисунком, то размер рисунка выбирайте средний: слишком маленький или слишком большой — подчеркнет маленькое пространство. Так же рисунок обоев можно комбинировать: хорошо будет смотреться комбинация обоев по горизонтали — они сделают комнату объемнее.

Если в спальне не большая высота потолков — это недостаток можно устранить при ремонте. Удаляя старые потолки — желательно не останавливать свой выбор на натяжных или подвесных потолках — они урежут драгоценное пространство, уменьшая высоту помещения. Здесь к месту будет потолочная плитка или обои, цвет которых должен быть на несколько тонов светлее стен, чтобы не замыкать пространство. Так же, прекрасно будет смотреться профессиональный дизайн многоуровневых потолков — который, может визуально увеличить объем комнаты.

Большую роль в спальне играет мебель — ее не должно быть много. Выбирая обстановку — предпочтительней будет минимальное количество большой и громоздкой мебели. Попробуйте различные дизайнерские решения — плетеные корзины, подвесные полки и уголки.

Шкаф купе с зеркальными дверцами — идеальный вариант для маленькой спальни. С его помощью вы получите много полезного пространства внутри, а зеркальные дверцы создадут эффект расширения и не будут занимать лишнее пространство.
Еще по этой теме:
Как выбрать обои для спальни?
03:46, 07 декабрь
Как выбрать обои для спальни?
Во время ремонта самым простым заданием может показаться выбор и поклейка обоев. Но так думают лишь только те, кто никогда не делал ремонт или только начинают его планировать.
Украшаем интерьер дизайнерским зеркалом
22:03, 14 июль
Украшаем интерьер дизайнерским зеркалом
Зеркала – неотъемлемая часть любого нежилого и жилого помещения. Пользы они приносят много. Зеркала способны стать настоящим украшением комнаты, только функциональной их роль не ограничивается.
Небольшая ванная комната: делаем ремонт
01:33, 02 апрель
Небольшая ванная комната: делаем ремонт
В большинстве современных квартир ванные комнаты имеют сравнительно небольшую площадь. Если есть возможность физического расширения помещения, на ремонт неизбежно придется потратить много времени и
Какие цвета идеально подходят для спальни
11:31, 27 февраль
Какие цвета идеально подходят для спальни
Известно, что человек примерно треть своей жизни проводит именно во сне. Поэтому цветовую гамму для спальни нужно подбирать особенно тщательно и учитывать множество нюансов.
Маленькая прихожая: как ее увеличить визуально?
17:23, 26 февраль
Маленькая прихожая: как ее увеличить визуально?
Наверное, все знают поговорку: «Театр начинается с вешалки». А с чего начинается квартира? Конечно, с прихожей. Очень часто в квартирах прихожие занимают настолько мало места, что их даже незаметно.
Как сделать ванную комнату визуально больше
15:17, 26 февраль
Как сделать ванную комнату визуально больше
К сожалению, в большинстве российских квартир ванные комнаты бывают далеко не самыми просторными. Особенно это касается домов, которые были построены еще в СССР. Многие желают хотя бы визуально
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: