Показать меню

Что такое шеф монтаж счётчиков воды и кому он нужен?

Шеф монтаж счётчиков является услугой, которая предусматривает монтаж, опломбировку учётных устройств, а также предоставление клиенту всей необходимой документации с целью регистрации в Управляющей фирме.

Шеф монтаж счетчиков воды предусматривает выполнение пусковых и наладочных процедур, обслуживание, настройку, а также тестирование измерительных агрегатов. Специалисту важно убедиться в том, что всё оснащение грамотно установлено и функционирует по правилам.

Существует целый ряд ситуаций, в которых в обязательном порядке нужно воспользоваться подобной услугой, заказав её в специализированной фирме:

• Счётчик установили уже давно, но документация на него потеряли;
• Прибор монтировали вместе с обустройством системы водоснабжения, однако регистрация не прошла;
• Вы самостоятельно монтировали водомер, но он не зарегистрирован.

Процедуры, связанные с опломбовкой, могут выполнять только лицензированные фирмы.

Далеко не все владельцы недвижимого имущества в курсе, что использование оснащения без пломбы и прохождения регистрации запрещается и может повлечь за собой санкции. На законодательном уровне прописываются штрафы за функционирование без пломбировки, при этом показатели работы оснащения за весь период могут пересматриваться.

Особые образцы пломб не просто исключают доступ к устройству для изменения показаний, но ни также подтверждают, что прибор отвечает всем требованиям надзорных учреждений.

Не менее важной стадией является регистрация счётчика в управляющей фирме либо в аналогичном учреждении. Законодательная база даёт людям десять дней для того, чтобы поставить счётчик на учёт. Владельцу нужно оформить все необходимые документы на оснащение, а также акт передачи в использование водомера. С этим набором документов и с удостоверением личности владелец обращается в Управляющую компанию, где и составляют официальный договор.

Самостоятельная установка считается незаконной процедурой. Если у вас нет документов и лицензии, подтверждающей пломбировку, то регистрацию пройти не удастся.
Еще по этой теме:
Монтаж приточной вентиляции
20:30, 07 декабрь
Монтаж приточной вентиляции
А знаете ли вы, что приточная вентиляция должна быть в каждом доме, офисе, помещении коммерческого и промышленного назначения?
Как перевозить блок-контейнер?
20:33, 27 май
Как перевозить блок-контейнер?
Незамысловатая перевозка – это одно из самых важных достоинств блок-контейнеров. Специфика их использования позволяет часто выполнять перевозки с одного места на другое, а также в максимально сжатые
Схемы разводки труб водоснабжения
16:48, 09 апрель
Схемы разводки труб водоснабжения
Монтаж системы снабжения водой в частном доме или же в городской квартире, на промышленном объекте либо же на производственных площадках требует системного подхода ко всем стадиям осуществления работ.
Как происходит строительство промышленной теплицы?
19:01, 06 июль
Как происходит строительство промышленной теплицы?
Промышленные теплицы являются своеобразным крытым огородом, иными словами, строением внушительных размеров, которое предназначается для создания оптимальных условий для выращивания зелёных насаждений.
Особенности создания ландшафтного дизайна
12:25, 07 август
Особенности создания ландшафтного дизайна
У любого человека на генетическом уровне заложена тяга к природной среде. Подтверждением этого факта являются частые прогулки в парковых зонах, поездки в лес, собирание грибов, ловля рыбы и т.д.
В компании «Набережночелнинский элеватор» возведут новый зерносушильный комплекс
23:50, 29 март
В компании «Набережночелнинский элеватор» возведут новый зерносушильный комплекс
В компании «Набережночелнинский элеватор», функционирующей на территории Республики Татарстана, приступили к возведению инновационного комплекса для сушки зерна. Его мощность равна ста тоннам за
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: