Показать меню

Использование штучного паркета для отделки пола

Штучный паркет является красивым покрытием для пола, которое может прослужить не одно десятилетие. Это оптимальное решение для оформления жилых помещений – детской комнаты, спальни, а также зала. По приятной тактильно и тёплой поверхности хочется ходить босиком. Благодаря низкому уровню теплопроводности паркет не будет пропускать холод, который исходит от бетонного основания. Подобные свойства штучного паркета являются весьма привлекательными для многих клиентов.

Укладка штучного паркета в последние годы столь популярна благодаря долговечности такого материала, но только при условии грамотного выполнения монтажных процедур и правильного ухода. Даже если пол утратит свою первоначальную красоту и насыщенность всех оттенков, то его без труда можно будет обновить посредством шлифовки.

С целью обеспечения максимальной защиты и придания оптимальных эстетических характеристик паркет можно обрабатывать лаком. Благодаря уникальной прочности всех планок вследствие разного направления волокон древесины можно достигнуть стабильных размеров и значительной твёрдости покрытия.

Штучный паркет является весьма привлекательным благодаря своей экологической чистоте и гиппоаллергенным свойствам. Дело в том, что в его составе присутствует исключительно дерево и абсолютно безопасные и нетоксичные клеящие вещества без применения опасных химических соединений.

Антистатические характеристики позволяют избежать скапливания на поверхности частичек загрязнения, не допускают аллергических реакций и делают обслуживание более простым.

Паркетный пол может похвастаться прекрасными шумо- и теплоизоляционными параметрами, этого вполне достаточно, чтобы предотвратить утраты тепла через основание, а также для ликвидации сторонних звуков.

Во время перемещения по квартире вы не будет слушать треск и гул, чего нельзя сказать о популярном сегодня ламинате. Даже лакированная поверхность не является скользкой, так как отличается значительным параметром трения.

Разнообразные методики укладки позволяют создать многогранную в художественном плане композицию.
Еще по этой теме:
Отделка пола с помощью ДВП
Отделка пола с помощью ДВП
Древесноволокнистые плиты производятся из волокон дерева, которые соединяются друг с дружкой с помощью взаимодействия высоких температур и значительного давления. Подобное присоединение обеспечивают
Укладка модульного паркета
Укладка модульного паркета
Модульные или, как его ещё нередко называют, щитовой паркет на территории нашего государства возник не так давно и в максимально сжатые сроки он пользовался спросом среди покупателей. Сборкой
Почему мармолеум называют перспективным материалом?
Почему мармолеум называют перспективным материалом?
Что из себя представляет мармолеум? Это новомодный материал для покрытия пола, выпуск которого развивается стремительными темпами. Существует вероятность того, что очень скоро мармолеум сможет
Каким должен быть клей для паркета?
Каким должен быть клей для паркета?
Идеальный клей для паркета должен обладать целым списком параметров, дабы не испортить это покрытие. Подобный метод фиксации штучного паркета либо же массивной доски гарантирует высочайший уровень
Укладка паркета с помощью двухкомпонентного клея
Укладка паркета с помощью двухкомпонентного клея
Все мы знаем, что качество напольной поверхности во многом определяется клеящим веществом, используемым в процессе укладки паркета. Грамотный подбор клея позволяют продолжить эксплуатационный период
Что собой представляет циклевка и шлифовка паркета?
Что собой представляет циклевка и шлифовка паркета?
Циклевка паркета является простой и недорогой услугой, направленной на восстановление покрытия пола. Эта процедура подойдёт даже для устаревшей поверхности с продолжительным эксплуатационным периодом.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: