Показать меню

Дизайн гостиной в стиле арт-деко: выбираем мебель и предметы декора

Вообразите сцены из фильма «Великий Гэтсби», где дизайн словно ошеломляет – неиссякаемая и блестящая атмосфера роскоши и богатства. Это и есть стиль арт-декор. Принципы, по которым они существуют: дорогостоящие материалы, сияющие поверхности, дерзкие геометрические формы. В статье рассмотрим задумки, как оформить гостиную в интерьере 20-40-х годов.

50SX-7790 Зеркало 87X87

Незаменимый предмет в стиле арт-деко – настенные зеркала, подчеркивающие пышность интерьера. Резкие углы вкупе с плавными переходами выстраивают из элементарных геометрических форм элегантную конструкцию, а рама серого цвета хорошо впишется в черно-белое оформление.

настенные зеркала

Зеркало декоративное металлическое 19-OA-5838

Помпезность и великолепие – вот что первое приходит на ум при взгляде на этот объект декора. Зеркало в раме, имитирующей оперение яркого павлина, будет сочным акцентом в гостиной. Для каждого аксессуар покажется разным: для кого-то – лепестки астры, для другого – блестящие на солнце капли росы, для третьего – хвост величавой птицы.

настенные зеркала 1

Консольный столик зеркальный KFC111B

Показывает мебель гарда, его сияющая зеркальная поверхность подчеркнет общую картинку интерьера. Образ будет собранным, если поставить на него вазу с цветком белоснежной орхидеи.

настенные зеркала 2

Статуэтка «Абстракция» (золотая) D5234

Декоративная деталь из полирезины идеально поддержит изящную обстановку времен Джея Гэтсби. И опять игра в ассоциации: аксессуар в морской тематике – парадоксальный и выразительный элемент в арт-декоре.

мебель гарда

Консоль с зеркальными вставками 19-OA-5835

Прекрасно будет смотреться в малогабаритной гостиной под зеркалом. Блестящие дополнения заметно увеличат площадь и добавят обстановке богемности и оригинальности.

мебель гарда 1

Диван Честерфилд двухместный, 77X90X170 см

Один из неотъемлемых предметов в гостиной. Он придаст элегантности и лоска в интерьер. Диван сделан из натурального дерева, а обшивка нейтрального серого оттенка – из мягкого велюра, стеганого в технике каретной стяжки.

мебель арт-деко

Настольная лампа GD22-87504

Устройство с абажуром пастельного тона с декоративной ножкой из стекла будет роскошно выглядеть на консольном столике между книг и цветов.

мебель арт-деко 1

Еще больше интересных атрибутов оформления на shirma-mebel.ru. На сайте онлайн-магазина можно заказать декор и мебель арт-деко не только для гостиной, но и в прихожую, спальню, ванную и рабочий кабинет. Более 5000 идей для любого дома. Позвольте себе настоящую роскошь!

Еще по этой теме:
Мозаика в интерьере
22:45, 12 декабрь
Мозаика в интерьере
Мозаика — облицовочный материал, которому уже не одна тысяча лет, но, несмотря на это, мозаика не теряет своей актуальности и применяется в отделке разного вида помещений.
Украшаем интерьер дизайнерским зеркалом
22:03, 14 июль
Украшаем интерьер дизайнерским зеркалом
Зеркала – неотъемлемая часть любого нежилого и жилого помещения. Пользы они приносят много. Зеркала способны стать настоящим украшением комнаты, только функциональной их роль не ограничивается.
Роль зеркал в интерьере комнаты
12:16, 20 июнь
Роль зеркал в интерьере комнаты
Сколько бы не писалось о зеркалах, в интерьере они никогда не потеряют своей актуальности. В чем их сила? В актив выбора их как важного элемента интерьера выделим далее несколько пунктов.
Необычный дизайн ванной
21:10, 22 май
Необычный дизайн ванной
Ванная комната служит не только для принятия водных процедур, но и является местом релаксации и СПА-ухода. Поэтому и дизайн в ней должен быть соответствующим, располагающим к максимальному
Подбираем стиль будущей гостиной
00:35, 19 март
Подбираем стиль будущей гостиной
Это наиболее часто встречающийся стиль. Главное преимущество классики в том, что она прекрасно уживается с другими, более современными решениями.
Подбираем стиль будущего офиса
00:19, 13 март
Подбираем стиль будущего офиса
Эта статья – описание самых популярных офисных стилей. Какой из них выбрать – решать вам. Минимализм - основные черты этого стиля – большое количество свободного пространства и необходимый минимум
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: