Показать меню

Как выбрать двуспальную кровать



Многие люди думают, что высокая цена является залогом отличного качества. Это не всегда так. Двуспальную кровать можно приобрести не очень дорого, но при этом она будет соответствовать стандартам. На что же все-таки нужно обращать внимание при выборе кровати?

Наиболее важным является размер кровати. Здесь конечно нужно отталкиваться от индивидуальных предпочтений. Кто-то любит спать «в тесноте да не в обиде», кому-то требуется простор.

Конечно же, перед покупкой нужно произвести замеры того места, где будет стоять кровать. Зачастую супружеская кровать имеет длину 180-200 см, а ширину до 214 см. Очень важно обращать внимание на сетку рамы. Она может быть как деревянной, так и металлической. Но все же большей популярностью пользуются деревянные пластины, поскольку они имеют ортопедический уклон. Чтобы кровать была более удобной, количество пластин должно быть максимальное — 30. Если количество меньше, то под тяжестью матраса и тела человека ложе будет сильно прогибаться.

Некоторые модели оснащены регулирующим приспособлением, с помощью которого можно выбрать оптимально удобный угол подъема головы или ног.

Усовершенствованные модели могут регулировать каждое спальное место отдельно. Если человек довольно высокий, то желательно чтобы изножья не было. В противном случае ноги будут упираться в ножную стенку, что будет препятствовать хорошему отдыху. Помимо этого из-за постоянного воздействия на эту стенку периодически будет требоваться ремонт.

Также для удобства у двуспальной кровати должен быть бельевой ящик. В нем можно хранить одеяла, покрывала и другие вещи. Желательно чтобы он был деревянный, хотя это может отразиться на цене. Но при необходимости можно приобрести кровать с выдвижным ящиком из ДСП.

Матрас желательно приобретать ортопедический, поскольку именно хороший матрас является гарантом хорошего сна. Хорошего качества матрас дает опору телу, чтобы позвоночный отдел оставался ровным.
Еще по этой теме:
Кровати с матрасом
Кровати с матрасом
От правильно подобранной кровати зависит крепкий сон и, соответственно, здоровье человека. Только нормально выспавшись, возможно полноценно провести день.
Виды односпальных кроватей
Виды односпальных кроватей
В любом жилом помещении необходимо организовывать спальное место. И если площадь не позволяет поставить большую, двуспальную кровать, на замен приходит односпальная.
Покупка двухъярусной кровати в детскую комнату
Покупка двухъярусной кровати в детскую комнату
На сегодняшний день двухъярусные кровати пользуются значительным спросом не только благодаря своей нестандартной конструкции, которая привлекает всех детишек. Дело в том, что с её помощью есть
Выбор кроватей с подъёмными механизмами
Выбор кроватей с подъёмными механизмами
Все мы знаем, что главными отличительными параметрами современного дизайна принято считать удобство и высочайший уровень функциональности. Вт почему значительным спросом пользуется также практичная
Эстетика кованой мебели
Эстетика кованой мебели
Кованая дизайнерская мебель для дома очень заметна в любом интерьере. Будьте готовы к тому, что кованая кровать или кресло будет привлекать внимание. Очень важно учитывать при выборе, что элементы
Как обставить спальню? Мебель от «Пинскдрев»
Как обставить спальню? Мебель от «Пинскдрев»
Споры о том, какое именно помещение в квартире или доме является самым важным, возникают достаточно часто. Кто-то считает, что это гостиная, ведь там собираются всей семьей на праздники и принимают
Комментарии:
Артемий
22 сентября 2021 19:19
Берите металлическую кровать тут https://metall-krovati.com/katalog/ Отличное соотношение цены/качества. А уж про надежность и говорить нечего. Такая мебель будет служить очень долго!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: