Показать меню

Утилизация промышленных отходов

Все отходы, возникающие в процессе жизнедеятельности человека, классифицируют, учитывая их происхождение, на потребительские и производственные отходы.

Последние являются веществами либо смесями, а также неиспользуемыми остатками сырья, возникающими в роли побочной продукции производственной деятельности, которая сопровождается химической, а также термической обработкой разнообразной сырьевой базы натурального происхождения.

Подобные отходы не являются ценными на данной стадии процесса производства (мусор, части упаковочных материалов, бой и др.), однако их вполне можно перерабатывать для повторного использования.

Принимая во внимание агрегатное состояние отходов производства, они могут быть:

• В твёрдой форме;
• В жидком состоянии;
• В форме газа.

Теоретически принято считать, что любые отходы, среди которых и производственные, можно подвергать последующей переработке для создания вторичной сырьевой базы для потребностей промышленности.

Но важнейшим фактором считается целесообразность переработки в экономическом плане (финансовые и трудовые затраты непосредственного процесса переработки), а также твёрдость отходов (чем они твёрже, тем больше проблем возникает в ходе выполнения работ). Заказать утилизацию и обезвреживание отходов можно в специализированно компании.

Некоторые возвратные отходы, в определённой части, можно опять использовать в производственных процессах, учитывая, что они отчасти утратили свои потребительские характеристики.

Каждую фракцию производственных отходов собирают и утилизируют в отдельности, согласно существующей методикой утилизации.

Вместе с тем, сбор разнообразных производственных отходов, их транспортировка до участка утилизации и непосредственное уничтожение осуществляют специальные компании, обладающие соответствующими лицензиями.

Утилизация происходит на специализированных полигонах значительных размеров, технически оснащённых сооружениях, при этом важно предотвратить загрязнение природной среды. Иной раз отходы сжигаются на термических предприятиях.
Еще по этой теме:
Особенности переработки полимерных отходов
16:52, 19 июнь
Особенности переработки полимерных отходов
Повторное применение полимеров является промышленной отраслью, которая на территории нашей страны пока что развита недостаточно. Дело в том, что в Российской Федерации полимерные отходы чаще всего
Как происходит создание пеллет?
19:33, 09 август
Как происходит создание пеллет?
Гранулировка либо, если говорить иными словами, изготовление пеллет, является процедурой создания из отходов топлива в твёрдом виде, применяемого с целью сжигания. Главным материалом для производства
На Ямале начало действовать предприятие по глубокой переработке отходов
15:39, 27 апрель
На Ямале начало действовать предприятие по глубокой переработке отходов
В конце прошлого месяца на территории населённого пункта Ноябрьска прошла презентация функционирования линии первого на территории Ямала предприятия, специализирующегося на глубочайшей переработке
Представители Кунгурского сельскохозяйственного колледжа побывали на комбайновом предприятии в Ростове-на-Дону
23:07, 26 апрель
Представители Кунгурского сельскохозяйственного колледжа побывали на комбайновом предприятии в Ростове-на-Дону
Восемнадцатого апреля текущего года представители Кунгурского аграрного колледжа, среди которых можно было заметить руководителя образовательного учржения Николай Пилипчука, а также Александра
Мясниковские ветеринары провели тренировку по предотвращению АЧС
14:05, 03 июль
Мясниковские ветеринары провели тренировку по предотвращению АЧС
Согласно сценарию на территории одного из хозяйств, расположенных в Мясниковском районе, произошла вспышка АЧС. Занос вируса был произведен через пищевые отходы. Они не подвергались термической
Ростовские ветеринары уничтожили биологические отходы
21:54, 11 февраль
Ростовские ветеринары уничтожили биологические отходы
Накануне ветеринары Новочеркасского филиала, что в Ростовском регионе, и главный государственный ветинспектор Новочеркасска Анна Миронова в рамках объезда города, который является плановым, нашли
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: