Показать меню

Виды железобетонных изделий

Железобетонные изделия являются большой группой материалов для строительства. Их создают из бетона, а также арматуры из металла, которая усиливает прочность и улучшает иные эксплуатационные параметры. ЖБИ нашли широчайшее применение почти во всех строительных отраслях и на различных стадиях возведения. Все они отличаются надёжностью, продолжительным эксплуатационным периодом, стойкостью к пагубному влиянию факторов природной среды и нагрузкам.

Ультрасовременные изготовители готовы предложить несколько типов ЖБИ. Их условно разделяют на вот такие категории:

• Линейного типа;
• Плоскостные варианты;
• Пространственные образцы.

Вы можете приобрести железобетонные изделия в одной из специализированных компаний.

К первой группе можно отнести колонны и балки, прогоны и иную продукцию, задействованную при создании каркасов или отдельных компонентов конструкции. ЖБИ плоскостного типа представлены в форме плит, перегородок и панелей. Их используют в ходе создания сооружения внутренних конструкций, укладки дорожного полотна и др. Пространственные образцы обладают внушительными объёмами. К ним относят трубные изделия, сферы, кольца и др.

Соединение бетонного раствора и металлических изделий в одном конструктивном элементе обеспечивает прекрасные результаты. Первые гарантируют защиту арматуры от пагубного влияния влажной среды и иных факторов. Бетон не боится пламени и изменений температурного режима, гниения и грызунов, ультрафиолетового излучения и опасных веществ. Стержни, сетки и проволока из стали гарантируют продукции дополнительную стойкость к нагрузкам механического типа.

В современных строительных работах сфера использования ЖБИ является, по сути, безграничной. Из них создают основание и строят сооружения под толщей земли, формируют стены и каркасы, прокладывают перекрытия между этажами, создают пролёты лестниц. Железобетонная продукция незаменимы в ходе мощения дорожного полотна и полигонов. Многие их типы используют при обустройстве участков. Материал весьма востребован благодаря многообразию форм и размеров.
Еще по этой теме:
Все плюсы бетона
23:44, 11 январь
Все плюсы бетона
Наверняка вам приходилось сталкиваться с материалом, именуемым бетоном. Его относят к главным и наиболее востребованным материалам для строительства.
Зачем нужны дисковые затворы?
16:40, 04 сентябрь
Зачем нужны дисковые затворы?
На сегодняшний день затвор дисковый поворотный является весьма востребованным типом запорной регулирующей арматуры, применяемым при создании трубопроводов. Главным компонентом затвора выступает
Бетонные забивные сваи для фундамента
16:18, 30 июль
Бетонные забивные сваи для фундамента
Фундамент является основной здания, поэтому крайне важно, чтобы он был максимально прочен и надёжен, а также был способен служить очень долгий период времени. Именно поэтому, возведению основания
Использование стальной арматуры в строительстве
18:46, 07 май
Использование стальной арматуры в строительстве
Ни для кого не секрет, что арматура является одним из самых важных строительных материалов. Они применяются в ходе возведения зданий, имеющих разнообразное предназначение. Неудивительно, что на
Коло тридцати сельских тружеников стали участниками конкурсного отбора в Калининградском регионе
17:07, 01 июнь
Коло тридцати сельских тружеников стали участниками конкурсного отбора в Калининградском регионе
Тридцатого мая текущего года на территории правительства Калининградского региона состоялся конкурсный отбор сельских тружеников, которые претендовали на получение грантовой помощи из бюджета.
В Карачаево-Черкесии обсудили работу агротехнической отрасли в минувшем году
18:02, 18 апрель
В Карачаево-Черкесии обсудили работу агротехнической отрасли в минувшем году
На территории сельскохозяйственного Департамента Карачаево-Черкесии состоялось расширенное заседание, посвящённое итогам функционирования республиканской агротехнической отрасли.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: