Показать меню

Как выбрать шкатулку

Как выбрать шкатулку


Чтобы определиться с выбором шкатулки, вы должны подобрать для нее место расположения (комод, прикроватная тумбочка, полочка, туалетный столик). Также стоит учитывать количество предметов, которые вы будете хранить в ней, так как от этого зависит выбор материала и размер изделия. Если вы имеете множество однотипных элементов, рекомендуется хранить их не в отдельных небольших шкатулках, а в одной большой с несколькими отделениями.

Изделия, у которых не предусмотрено наличие отделений, отлично подходят для сбережения ожерелий, бус, крупных браслетов и иных аксессуаров с крупными деталями. В шкатулках средних размеров, имеющих секции, можно разместить браслеты, кольца, сережки и тонкие цепочки. В маленьких изделиях лучше хранить запонки, часы, крупные перстни, дорогие заколки.

Что относится к материалу, из которого выполнена шкатулка, то лучшим считается кожаный вариант, способный вписаться практически в любой интерьер. А вот изделия, изготовленные из дерева, стекла, металла, фарфора и полудрагоценных камней более прихотливы к интерьеру, поэтому выбирать их нужно с особой осторожностью.

Если вы желаете приобрести музыкальную шкатулку, рекомендуется прослушать мелодию несколько раз подряд. Считается, что если музыка не вызывает у вас никакого раздражения после пяти прослушиваний, то данное музыкальное изделие можно с уверенностью покупать.

Кроме того, шкатулка может стать прекрасным подарком. Для юных и молодых особ предпочтительней выбирать простые и демократичные модели, а людям старшего возраста подойдет какой-нибудь более солидный и дорогой вариант.
Еще по этой теме:
Где хранить лекарства в квартире
Где хранить лекарства в квартире
У каждой хозяйки в квартире должно быть несколько уголков, где она будет хранить лекарства. Выбирать эти места следует исходя из требований, предъявляемых к лекарственным средствам. Где в квартире
Стильные полки для стен
Стильные полки для стен
Настенные стильные полки подходят прежде всего людям, которые в шкафах за дверцами прятать вещи не привыкли. Домашним и уютным получается интерьер, в котором присутствует большое количество полочек
Комод как изюминка интерьера
Комод как изюминка интерьера
При выборе дополнительного вида мебели в квартиру необходимо учитывать некоторые особенности приобретаемого изделия. При покупке комода нужно учитывать не только функциональные характеристики, но и
Как правильно хранить украшения
Как правильно хранить украшения
Кажется, любовь женщин к украшениям заложена на генетическом уровне. Иначе как объяснить, что годовалая малышка еще толком ходить не научилась, а уже тянется к маминым браслетам и сережкам?
Как обставить спальню? Мебель от «Пинскдрев»
Как обставить спальню? Мебель от «Пинскдрев»
Споры о том, какое именно помещение в квартире или доме является самым важным, возникают достаточно часто. Кто-то считает, что это гостиная, ведь там собираются всей семьей на праздники и принимают
Что нужно знать, чтобы приступить к строительству овощехранилищ?
Что нужно знать, чтобы приступить к строительству овощехранилищ?
Хранение сельскохозяйственной продукции — важный процесс. Именно от него зависит период, на протяжении которого собранный урожай сохранит свою свежесть, первоначальный вид и полезные свойства.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: