Показать меню

Ковровая плитка

Ремонт – это трудоемкий и выматывающий процесс. И когда он доходит до определенного этапа, то начинается процесс сравнивания и размышления над тем, какому напольному покрытию отдать предпочтение. Современный рынок предлагает огромный ассортимент такой продукции. А в наше время широкий выбор означает широкие возможности – можно найти подходящий вариант в рамках любого бюджета и на любой вкус. Например, ковровая плитка betap – самый новый продукт в мире напольных покрытий, пользующийся на сегодняшний день особой популярностью.

Что из себя представляет покрытие и его основные преимущества

Почему этот продукт пользуется сегодня такой популярностью? Все банально просто – благодаря своей функциональности, экологичности и простоте монтажа. Представляет собой нарезные квадраты определенного, но одинакового размера, которые оснащены специальным покрытием. Основными преимуществами такого покрытия можно назвать следующие характеристики:

  • устойчива к износу;
  • хорошо сохраняет тепло;
  • обеспечивает изоляцию;
  • возможность создать самые разнообразные стильные решения;
  • легко ухаживать.

Ковровая плитка имеет широчайшую цветовую гамму, поэтому создать оригинальный дизайн помещения совсем не составит труда. Она обладательница отличных качественных характеристик – битумная основа придает изделию особую прочность, а особая технология производства обеспечивает ему устойчивость к нагрузкам. Поэтому прослужит такое покрытие, гораздо дольше, чем его аналоги. Недостаток один – цена, которая будет немного выше, чем у других вариантов.

Как выбрать

Выбирая ковровую плитку, применяют те же критерии, что и для ковролина, так как к ним предъявляются схожие требования. Но, основные правила таковы:

  • определиться с назначением покрытия;
  • подобрать дизайн;
  • подсчитать количество плиток;
  • выбрать вид основы и тип ворса.

Толстая плитка с жестким и низким ворсом отлично подойдет для помещений с высокой проходимостью. Тонкое изделие с мягкой ворсистой поверхностью прекрасно впишется в жилую комнату (спальня, детская и т.д.).

Что касается дизайна, то тут главное выбрать палитру, которая гармонировала бы с интерьером, ведь цвет влияет на общее восприятие. Количество необходимых квадратов сможет рассчитать мастер, исходя из квадратуры помещения, и с учетом всех возможных обрезок.

Одним словом, такое модульное покрытие сможет достойно дополнить интерьер и придать особый стиль любому помещению. 

Еще по этой теме:
Где используются теплые коврики с подогревом?
20:13, 07 ноябрь
Где используются теплые коврики с подогревом?
Ультрасовременный теплый коврик пользуется особой популярностью среди потребителей. И в этом ничего удивительного нет, ведь это действительно качественное и надежное приспособление, посредством
Керамическая плитка: бескомпромиссный вариант отделки
14:32, 16 июль
Керамическая плитка: бескомпромиссный вариант отделки
Керамическая плитка на данный момент является именно тем отделочным материалом, который широко применим в современном мире. И, естественно, неспроста, ведь именно керамика представляет собой отменный
Советы по выбору мебели в ванную комнату
14:32, 29 июнь
Советы по выбору мебели в ванную комнату
Повышенная влажность и постоянные перепады температуры — отличительные особенности ванной комнаты. Выбор мебели для ванной дело ответственное.
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
12:03, 17 июнь
«Изопласт» – современный материал, который выбирают многие люди
Не вызывает сомнения тот факт, что кровельные работы являются одним из важнейших этапов при строительстве любого дома или здания, так как без крыши обойтись просто невозможно.
Виды напольных покрытий для вашего дома
17:15, 26 февраль
Виды напольных покрытий для вашего дома
Полы – это составляющие любого дома, кроме того, они несут в себе определенную функциональную нагрузку. Вот, к примеру, дорогой паркет в кухне будет смотреться по меньшей мере нелепо, равно как и
Главные принципы выбора керамической плитки
14:47, 26 февраль
Главные принципы выбора керамической плитки
Керамическая плитка считается экономичным и прочным покрытием. Выбор плитки является делом деликатным. Всё зависит от назначения и места применения этого покрытия.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: