Показать меню

Отделка потолка в ванной комнате



Обустройство потолка в ванной комнате, хотя и кажется легкой затеей, но на деле - это очень тяжелая работа. Ванная - это комната с высоким содержанием влаги. По этой причине потолок должен быть устойчив к ней, а также - практичен и прост в уходе. К выбору потолка в ванной комнате подходить нужно тщательно и основательно.

Самый быстрый и простой вариант - это простая побелка потолка. Но такой вид отделки будет быстро загрязняться и терять свой цвет, а это значит, что вам придется переделывать ее каждый год (и это в лучшем случае).

Следующий вариант - это покраска с помощью акриловых красок. Покраска данным видом краски обеспечит вашей ванне удивительно красивый вид, а также долгий срок службы.

Еще один вариант отделки потолка - оклейка его виниловыми обоями. Это довольно неплохой выбор, но со временем, из-за паров в ванной комнате, на обоях могут образовываться вмятины и пузырьки.

Можно отделать потолок ДСП-панелью, но из-за большой влажности, панели нужно будет хорошо обработать водоотталкивающим средство и как следует покрыть лаком. Также, для того, чтобы такое покрытие долго и надежно служило вам, нужно заботится о том, чтобы в ванной всегда была хорошая вентиляция.

Очень популярна такая отделка ванной, как пластиковые панели из ПВХ. Данный материал очень подходит для влажных помещений. Также он очень прост в монтаже и достаточно неплохо выглядит.

Натяжной потолок, который изготавливается из виниловой пленки, также достаточно прост в установке. Он не требует особого ухода, не подвергается негативному воздействию влаге и является достаточно практичным!

Один из самых популярных вариантов видов потолка - это навесной потолок. Он может быть изготовлен из минерального волокна или же гипсокартона. Есть два вида данных потолков: плиточные и реечные.
Еще по этой теме:
Потолок в гостиной
13:23, 17 декабрь
Потолок в гостиной
В оформлении дома или квартиры особое внимание уделяется помещению, где будет располагаться гостиная. В этой комнате вы будете принимать гостей и именно здесь они проведут большую часть времени.
Обустройство вентиляции в ванной комнате
22:34, 11 июль
Обустройство вентиляции в ванной комнате
Ни для кого не секрет, что ванная комната является важнейшим помещением в любом частном доме или же в городской квартире. Тут любой человек имеет возможность уединиться, отдохнуть от людей и
Небольшая ванная комната: делаем ремонт
01:33, 02 апрель
Небольшая ванная комната: делаем ремонт
В большинстве современных квартир ванные комнаты имеют сравнительно небольшую площадь. Если есть возможность физического расширения помещения, на ремонт неизбежно придется потратить много времени и
Обустраиваем интерьер ванной комнаты
21:58, 15 март
Обустраиваем интерьер ванной комнаты
Ванная комната является очень важным помещением во всем доме. Именно здесь начинается каждый день, поэтому это место должно быть максимально комфортным.
Как сделать ванную комнату визуально больше
15:17, 26 февраль
Как сделать ванную комнату визуально больше
К сожалению, в большинстве российских квартир ванные комнаты бывают далеко не самыми просторными. Особенно это касается домов, которые были построены еще в СССР. Многие желают хотя бы визуально
Как быстро и эффективно убрать ванную комнату
14:50, 26 февраль
Как быстро и эффективно убрать ванную комнату
Уборка в ванной комнате может отнять не так уж много времени, если действовать по плану и точно знать, что делать в каждый момент. Вот приблизительный план эффективной уборки.
Комментарии:
Артемий
24 августа 2022 02:05
Натяжной полоток для ванной комнаты - самое то! С ним отлично будет смотреться вся сантехника, включая встраиваемые раковины Jacob Delafon https://top-santehnika.ru/catalog/rakoviny/vstraivaemye/jacobdelafon/. Долгий срок службы и простота ухода - несомненные плюсы! Всем рекомендую использовать данный вариант отделки потолка.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: