Показать меню

Звукопоглощающие обои



Зачастую жильцам современных многоэтажных домов приходится сталкиваться с проблемой слабой звукоизоляции стен. Кроме того, что слышен каждый звук из соседней комнаты, вы вынуждены быть в курсе всех занятий соседей. Безусловно, в совсем безнадежных случаях без специальной изоляции не обойтись, однако если вы планируете просто улучшить технические характеристики, то вполне можно ограничиться оклейкой стен звукопоглощающими обоями.

Рынок сегодня насыщен обоями, способными уменьшать звукопроницаемость стен. Говоря о недорогих обоях из этой категории, стоит упомянуть, что главную роль здесь играет основа – чем она толще, тем выше степень звукоизоляции обоев. Если вам нужны кардинальные меры, стоит быть готовым к высокой стоимости такого материала, ведь обои с высоким уровнем звукопоглощения стоят дорого. К этой категории относятся все разновидности текстильных обоев (в различной степени и фетровые, и льняные, и шелковые, и велюровые обои повышают звукопоглощение), чем больший эффект вам требуется, тем ворсистее и толще должны быть обои.

Конечно, лидером по звукопоглощению остается пробка. Обои из этого материала появились на прилавках наших строительных супермаркетов сравнительно недавно, но уже успели покорить сердца многих потребителей, ведь пробке присуща экологическая безопасность, оригинальная фактурность и способность понижения шума на несколько децибел. Плиты из этого сырья используют для полной звуковой изоляции помещения. Единственным недостатком этого материала является высокая цена, ведь материал из натурального сырья не может стоить дешево.

Одним словом, если вы хотите изолировать себя от посторонних звуков, не следует экономить на этом, ведь возможность насладится чтением книги, послушать музыку и уснуть дорогого стоит.

Такие обои будут уместны и на кухне. А еще будут очень кстати мойки гранитные для кухни. Ведь это очень практично! И экологично.
Еще по этой теме:
Как правильно клеить обои
00:10, 12 январь
Как правильно клеить обои
Отклеились обои, осыпается побелка с потолка, появились царапины на дверях – надвигается стихийное бедствие – ремонт квартиры. Однако если взглянуть со стороны на предстоящую работу, то окажется, что
Как выбрать обои для спальни?
03:46, 07 декабрь
Как выбрать обои для спальни?
Во время ремонта самым простым заданием может показаться выбор и поклейка обоев. Но так думают лишь только те, кто никогда не делал ремонт или только начинают его планировать.
Как выбирать обои
17:57, 28 ноябрь
Как выбирать обои
Затеяв ремонт, первое, о чём мы беспокоимся, это о выборе обоев, ведь именно они помогают создать нужную атмосферу и интерьер в помещении. Обои нужно подбирать ещё до начала отделочных работ, чтобы
Шелковые обои - изюминка интерьера
03:34, 20 ноябрь
Шелковые обои - изюминка интерьера
Шелковые обои уже давно считаются некой изюминкой, оказывающей неизгладимое впечатление на гостей дома. Их часто можно увидеть в интерьерах парижских домов и различных комнат, привлекательных
Ремонт и жидкие обои: особенности, виды
19:21, 12 сентябрь
Ремонт и жидкие обои: особенности, виды
Многие люди задумываются над тем, как сделать свое жилье уютным и красивым. В этом отлично помогают жидкие обои, к примеру, с тоненькими золотистыми нитями.
Джутовые обои – частичка природы в квартире
14:47, 17 май
Джутовые обои – частичка природы в квартире
На сегодняшний день джутовые обои называют одним из видов текстильных изделий. Допускается их использование как в первоначальном виде, так и после окрашивания. Принимая во внимание наименование таких
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: