Показать меню

Шесть основных преимуществ фотообоев



Вместо самых простых виниловых или бумажных обоев каждый владелец сегодня может выбрать для проведения отделочных мероприятий более интересный вариант – фотообои. Это изделие, обладающее особенно любопытными свойствами, благодаря которым фотообои совмещают и практические преимущества, и интереснейшие дизайнерские возможности. Стоит разобраться в основных преимуществах такого изделия.

1. Необычный внешний вид. В первую очередь на фотообои обращают внимание именно из-за их оригинального дизайна. Ведь этот материал содержит сложный полноформатный рисунок. То есть фотообоями называют изделия, украшенные полноценными картинами, а не банальными хаотичными узорами, как в случае других образцов.

2. Влияние на восприятие помещения. Фотообои оказывают влияние на то, как помещение будет восприниматься людьми. Материал способен одновременно и украшать помещение, и увеличивать его зрительно, если это необходимо.

3. Маркировка дефектов поверхности. За счет сложного рисунка, имеющегося на поверхности фотообоев, получается скрыть дефекты, что имеются на рабочем основании под ними. Конечно, в данном случае возможности материала ограничены. Ведь крупные перепады высот он не скроет. Но мелкие дефекты замаскировать вполне сможет.

4. Достойная влагостойкость. По структуре фотообои, по сути, являются виниловыми. Они покрыты защитной пленкой, которая оберегает материал от порчи при контакте с жидкостями. Использовать подобное изделие можно не только в жилых комнатах, а еще и на кухне.

5. Гигиеническая чистота. Загрязнения с фотообоев устранять просто. Опять же, благодаря виниловой пленке. Владелец может даже использовать неагрессивные чистящие средства, чтобы упростить процедуру. Грязь и посторонние запахи в структуру фотообоев въедаться не способны.

6. Универсальность. Плюсом изделия можно назвать и возможность его применения в любом помещении. Главное – выбрать правильный мотив фотообоев. В итоге они блестяще покажут себя и в гостиной, и в спальне, и на кухне. Иногда владельцы решаются использовать материал для ремонта ванной комнаты. Возможно, это не лучший способ его применения, но он допустим.

Конечно, есть и минусы у изделия. Так, оно недешево стоит, требует очень внимательной поклейки, а к тому же не пропускает воздух. Но благодаря перечисленным ранее преимуществам фотообои все равно сохраняют большую востребованность.
Еще по этой теме:
Какие обои и фотообои выбрать для кухни
20:48, 18 январь
Какие обои и фотообои выбрать для кухни
Кухня одна из самых важных комнат в квартире, ведь это не только место для приготовления пищи, это место, где каждый собирается вся семья. Конечно, простые бумажные может и будут смотреться красиво,
Как использовать фотообои в интерьере гостиной
22:49, 30 ноябрь
Как использовать фотообои в интерьере гостиной
Фотообои были популярны 20-30 лет назад, но за неимением выбора, мода на этот отделочный материал быстро прошла. Но всем нам известно, что мода имеет тенденцию возвращаться, и сегодня фотообои снова
Как выбирать обои
17:57, 28 ноябрь
Как выбирать обои
Затеяв ремонт, первое, о чём мы беспокоимся, это о выборе обоев, ведь именно они помогают создать нужную атмосферу и интерьер в помещении. Обои нужно подбирать ещё до начала отделочных работ, чтобы
Комод как изюминка интерьера
01:16, 31 октябрь
Комод как изюминка интерьера
При выборе дополнительного вида мебели в квартиру необходимо учитывать некоторые особенности приобретаемого изделия. При покупке комода нужно учитывать не только функциональные характеристики, но и
Ремонт и отделка: правильно расставляем приоритеты
23:00, 15 сентябрь
Ремонт и отделка: правильно расставляем приоритеты
При выборе отделочных материалов у нас встает два основных вопроса: где купить и как правильно выбрать? Найти ответы на них будет не так и просто.
Как выбрать офисную мебель?
22:44, 01 июль
Как выбрать офисную мебель?
Внешний вид офиса имеет большое значение. Всегда первым, на что обращают внимание посетители, является встречающая их мебель. Более того, от комфорта и удобства обстановки напрямую зависит
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: