Показать меню

Какой выбрать стеллаж?

Стеллажное хранение относится к разряду наиболее рациональных и эргономичных способов складирования грузов. Стеллажи для склада можно встретить в промышленности, торговле, бытовой и жилищной сферах жизнедеятельности человека. Многофункциональные модели стеллажей имеют дополнительные ящички, поддоны, полки и коробочки. Классическая форма стеллажа не перегружает пространство и создает иллюзию легкости, простора за счет отсутствия дверцей и стенок по бокам конструкции.

В складском хозяйстве востребованы большие, промышленные модели стеллажей:

  • Стеллажи паллетные для хранения габаритных позиций на паллетах;
  • Стеллажи с настилом для сыпучих грузов;
  • Стеллажи полочные разных размеров, специально для длинных или ограниченных помещений и т.д.

На выбор модели стеллажа влияют область его дальнейшего применения, предпочтения заказчика и его финансовые возможности.

[center]

В дизайне жилых помещений стеллажом можно разграничить пространство на несколько зон, разделив комнату на кабинет и спальню, к примеру. У мобильных моделей есть небольшие колесики, позволяющие перемещать перегородку при необходимости или просто при желании каких-либо перемен.

Изначально стеллаж задумывался как предмет интерьера для хранения книжной продукции. Но при наличии богатой библиотеки книги лучше хранить за стеклом, в специальных шкафах. Так они лучше сохраняются и сильно не пылятся.

Стеллаж в прихожей может стать местом складирования перчаток, зонтиков, сумок и различных аксессуаров. На невысоких моделях можно ставить обувь.

Кухонные стеллажи отличаются многофункциональностью и отлично вписываются в каждый интерьер, будь то кантри или хай-тек. Помимо традиционных жилых помещений стеллажное хранение организуется в кладовых, на балконах, в подвалах и в гаражах.

Офисные модели стеллажей - отличное место для размещения папок, справочников, журналов и подборок видео- и аудиоматериала. Все нужные каждый день бумаги будут всегда на виду и в пределах максимальной доступности. Иногда достаточно протянуть руку и важные данные оказываются перед глазами.

Современные материалы, которые идут на производство стеллажей, способны удовлетворить любые запросы покупателя. Различные конструкции из стали, сплавов, пластика, стекла и дерева, а также всевозможных их комбинаций - потребителю есть из чего выбрать.

Еще по этой теме:
Как выбрать стеллажи для склада
Как выбрать стеллажи для склада
Выбирая оборудование для склада, прежде всего ориентироваться следует на концепцию помещения.
Из каких элементов состоят фронтальные стеллажи?
Из каких элементов состоят фронтальные стеллажи?
Паллетные стеллажи – это общее наименование для многофункциональных конструкций стеллажей со значительными несущими характеристиками (до двадцати одной тонны на раму). Они используются для хранения
Самоходный штабелер – основные критерии выбора
Самоходный штабелер – основные критерии выбора
Ассортимент представленной на рынке складской техники дает возможность укомплектовать «под ключ» практически любой склад и другие объекты.
Для чего нужны полочные стеллажи: статья от Sclad.ru
Для чего нужны полочные стеллажи: статья от Sclad.ru
Сегодня полочные стеллажи являются неотъемлемой частью как огромных складских комплексов, так и небольших подсобных помещений, лабораторий или производственных цехов.
Выбор книжных полок для детской комнаты
Выбор книжных полок для детской комнаты
Детская комната – это помещение, где малыш проводит очень много времени, это их сказочный мир, где должна царить не только волшебная, но и уютная атмосфера. Вот почему маме и папе так важно
1001 СТЕЛЛАЖ
1001 СТЕЛЛАЖ
Компания «1001 стеллаж» специализируется на производстве металлических стеллажей любых размеров и форм. Независимо от того, ли вы в оснащении небольшого архива или масштабного склада, здесь вы
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: