Показать меню

Жалюзи и ролеты - старое новшество в комфорте

Сегодня все реже можно встретить в квартирах на окнах занавески или шторы. Их вытесняют жалюзи и ролеты - новая современная защита. И как ни странно, но эти виды декора окон имеют очень старые корни. За ними стоит вековая история. Свидетельство этому - изображения в старинных изданиях. Но, как бы там ни было, на сегодняшний день потребности людей не сильно изменились, и эта своеобразная «защита» все также нужна, чтобы создать комфортные условия дома или на работе. Перейдя по ссылке https://nikoss.com.ua/ можно подобрать неплохой вариант декора, который сделает интерьер помещения более привлекательным.

Что представляют собой эти элементы декора?

Обычные занавески и шторы неплохо выполняют свои функции, но потихоньку уходят на полки истории, уступая место своим аналогам. Ведь, по сути, жалюзи и ролеты - это те же шторы, только современного типа. Дизайнеры и производители предлагают множество вариантов этого вида декора, и каждый из них имеет свою сферу применения, и свои плюсы и минусы.

Если сравнивать шторы с ролетами, можно сказать, что второй вариант - самое изящное и стильное изделие для защиты окон. Большое разнообразие фактур и цветов позволит подобрать конструкцию для любого помещения. Основные отличия моделей заключаются в:

  • расцветке;
  • фактуре;
  • рисунке;
  • степени затемнения и плотности;
  • способе монтажа.

Такие занавески рулонного типа имеют свои сильные стороны:

  • огромнейший выбор фактур и цветов;
  • разную степень затемнения;
  • простота в монтаже;
  • легкость при уходе.

Но есть определенные особенности при их использовании:

  • нельзя протирать мокрой тряпкой;
  • могут намокнуть, если на окнах конденсат.

Почитателям жалюзи следуют понимать, что они не подходят для каждой комнаты. Их предназначение - служить защитой на окнах офисов, придавая им официальность. При их производстве применяют ткани, дерево, пластины из бамбука. Они просты в использовании, практичны и легко чистятся.

Жалюзи или ролеты - что лучше

Зная особенности каждого вида изделия, можно приступать к его выбору. Чтобы сделать «совершенную» покупку, следует ответить на несколько вопросов:

  • Для какого помещения они предназначаются?
  • Сколько денег готовы потратить?
  • Из какого материала, основной цвет и дизайн?
  • Какую функцию должны выполнять?

Делать выбор стоит исходя из особенностей комнаты. Для детской подойдут яркие изделия, для кухни - металлические модели. И самое главное - отдавать предпочтение следует товару с «хорошей репутацией». Лучше немного переплатить за качество, чем потом мучиться.

Еще по этой теме:
Как правильно выбрать жалюзи
Как правильно выбрать жалюзи
В последнее время жильцы квартир отдают предпочтения жалюзи, вместо традиционных штор. И это неудивительно, так как они кроме освещения, не препятствуют проникновению свежего воздуха в помещение.
Декорируем окна
Декорируем окна
Оформление окон – очень ответственный этап в создании интерьера. Здесь важно все продумать, так как окна – это зеркало души дома, они всегда притягивают взгляды.
Эркер в интерьере
Эркер в интерьере
Эркер – архитектурный термин, обозначающий выступ в стене, оформленный со всех сторон окнами. Эркер придает помещению оригинальность, а благодаря окнам увеличивает количество естественного света,
Выбираем шторы для зала
Выбираем шторы для зала
Шторы – это один из самых важных элементов декора в любом доме. Помимо эстетической функции они также выполняют и защитную, оберегая комнату от назойливых солнечных лучей и сквозняков.
Вертикальные жалюзи как функциональный элемент декора
Вертикальные жалюзи как функциональный элемент декора
Все мы любим, когда солнце светит за окном. Но иногда всё же возникает сильное желание спрятаться от любопытных взглядов и ослепительных лучей. В былые времена люди успешно решали подобную проблему,
Как подготовить помещение к празднику?
Как подготовить помещение к празднику?
Приглашая в дом гостей, любая хозяйка хлопочет о предстоящих развлечениях и заранее обдумывает меню. Но немаловажно создать соответствующую обстановку.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: