Показать меню

Как подобрать бетон для строительства

Строительство любого объекта нуждается в обязательном использовании высококлассных материалов, способных сохранять все свои изначальные свойства на протяжении долгого времени. Одним из таких продуктов является бетон, заказать который можно на сайте компании Бетоникс.

Безусловно, данный стройматериал бывает разных марок, что собственно говорит о возможности использования каждого определенного вида для конкретной цели. Поэтому перед заказом бетона, необходимо предварительно разобраться с его основным предназначением и характеристиками.

Марки бетона

  1. М100 – этот состав нашел свое применение при создании монолитных оснований домов и прочих конструкций. К тому же этот продукт может использоваться и в дорожном строительстве.

  2. М150 – это схожий с предыдущим вариантом состав, который широко используется при выполнении стяжек напольных конструкций, бетонировании пешеходных тропинок, а также оснований небольших сооружений.

  3. М200 – этот бетон позволяет создавать особенно прочные стяжки полов, лестничные конструкции, подпорные стены, дорожные плиты, площади, отмостки и фундаменты. Да и к тому же следует отметить, что этот стройматериал обладает невысокой стоимостью совместно с оптимальными характеристиками, за счет чего смог завоевать особую популярность среди специалистов.

  4. М250. Бетонный состав этой марки идеально подходит для создания прочных монолитных фундаментов, бетонных отмосток, заборов, лестничных проемов, подпорных стен, дорожек и площадей.

  5. М300. Если вам нужно выполнить монолитный фундамент, тогда отдавайте предпочтение этой марке стройматериала, которая к тому же может использоваться для создания монолитных стен высоких зданий.

  6. М350 широко используется для создания монолитных оснований, балок и чаш бассейнов, которые в дальнейшем вынуждены выдерживать максимальные нагрузки.

  7. М400. Когда речь идет о возведении объектов особой прочности, здесь используется самый прочный бетонный состав. При этом он обладает высоким уровнем морозостойкости и водонепроницаемостью.

Конечно же, подбирать бетон необходимо не только с учетом марки, но и с учетом основных составляющих.

Например, если говорить о товарном бетоне, в составе которого присутствует крупные и мелкие заполнители, а также прочие добавки, он широко используется при возведении проезжих частей, мостов и фундаментов.

Тощий состав является наиболее дешевым, за счет минимального наличия вяжущих веществ. Именно поэтому он подходит лишь для выполнения подготовительных мероприятий перед укладкой бордюров. Состав зимнего типа, как понятно из самого названия, идеально подходит для использования в холодное время года, ведь обладает способностью выдерживать температуру до -15 градусов. Именно поэтому он широко используется при сооружении самых разных объектов в период с поздней осени и до весны.
Еще по этой теме:
История появления бетона в России
История появления бетона в России
В первой половине 20 века была поставлена директива о создании нового формата жилья для граждан СССР, который должен был ощутимо снизить нагрузку на государственный бюджет.
Все плюсы бетона
Все плюсы бетона
Наверняка вам приходилось сталкиваться с материалом, именуемым бетоном. Его относят к главным и наиболее востребованным материалам для строительства.
Зачем нужны добавки для бетона
Зачем нужны добавки для бетона
Добавки для цементных кладочных растворов и смесей бетона используются в современном строительстве весьма активно. С их помощью растворы модифицируются. Качество строительства повышается, работа
Защита бетона
Защита бетона
Одним из самых главных материалов современного строительства является бетон. Его технические качества уникальны, он имеет немало преимуществ перед аналогами. От недостатков при этом материал также не
Самые популярные марки бетона
Самые популярные марки бетона
В последнее время трудно даже представить себе возведение любого строения без применения бетонного раствора. Его задействуют при обустройстве основания, которое вполне заслужено называют опорной
Виды и свойства бетона
Виды и свойства бетона
Бетон в настоящее время представляет собой самое распространенное строительное сырье. Он состоит из заполнителей различных размеров и форм, которые связаны между собой специальным вяжущим составом.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: