Показать меню

Работы по ремонту паркета

Ровные и аккуратные полы — это залог успеха любого помещения. Паркет является одним из самых распространенных и многофункциональным напольным покрытием. Ознакомиться с каталогом услуг по ремонту паркета можно тут. На сайте доступна вся подробная информация касательно напольного покрытия.

 За паркетом легко ухаживать, такие полы выдерживают длительное воздействие влаги и воды, могут выдерживать механические повреждения и нагрузку. Однако, со временем любые полы устаревают и теряют презентабельный внешний вид. 

Шлифовка и циклевка паркета

Начнем с циклевки. Такой метод ремонта паркета представляет собой снятие верхней стружки с деревянного материала. Циклевка производится с помощью специального инструмента — цикли. 

Сейчас такой метод обработки стал менее востребованным, ведь циклевка достаточно грубо обрабатывает деревянное паркетное покрытие. Кроме того, инструменты для таких работ очень громко шумят и требуют настоящего мастерства от работника. 

Шлифовка паркета позволяет убрать не только мелкие трещинки и царапинки от мебели, но и более серьезные повреждения. Обработку покрытия следует производить регулярно, ведь доски имеют свойства со временем менять свою высоту от постоянных нагрузок и воздействия влаги. Шлифовка помогает выровнять полы и придать им первоначальный внешний вид. 

Виды машин для шлифовки

Среди современных шлифовальных машин можно выделить три вида:

  • Дисковое устройства. Такая машина делает поверхность досок идеально гладкой и ровной, не оставляет щепок и повреждений, позволяет быстро и легко убрать царапины и другие механические повреждения от мебели. 
  • Барабанный аппарат. Несмотря на то, что такое устройство не делает полы идеально ровными и требует дополнительной обработки паркета, благодаря такой машине можно быстро шлифовать сразу большие объемы. Такая машина подойдет для обработки промышленных зон, заводов и складских помещений. 
  • Ленточное устройство. Такая шлифовальная машина потребует много времени и профессионализма, но благодаря такому устройству можно добиться максимального качества и аккуратности. Абразивная лента устройства легко и плавно шлифует доски, не оставляя щепок и трещинок.

Прибегая к услугам мастеров, следует позаботиться о профессионализме сотрудников. Доверять работу по обработке и шлифовки деревянного паркетного покрытия следует только высококвалифицированным мастерам. Это поможет избежать недочетов в работе и получить идеально ровные полы.

Еще по этой теме:
Портал Про-полы.ру
02:34, 04 декабрь
Портал Про-полы.ру
Интернет-портал Про-полы.ру был создан, чтобы помочь потенциальным потребителям разобраться в разнообразии строительных интернет-магазинов, которые предлагают приблизительно одно направление услуг и
Кабельные теплые полы
20:13, 21 октябрь
Кабельные теплые полы
Получить дополнительный обогрев помещения можно с помощью систем теплых полов. Они же помогают равномерно распределить тепло. Монтируются такие системы под напольные покрытия разного типа. Существуют
Промышленные полы
13:36, 09 июль
Промышленные полы
На больших предприятиях полы оформляются особым образом. От требований к бытовым полам требования к ним отличаются. Важно, чтобы полы были очень прочными, так как им придется выдерживать
Каким должен быть клей для паркета?
14:16, 04 июнь
Каким должен быть клей для паркета?
Идеальный клей для паркета должен обладать целым списком параметров, дабы не испортить это покрытие. Подобный метод фиксации штучного паркета либо же массивной доски гарантирует высочайший уровень
Укладка паркета с помощью двухкомпонентного клея
12:59, 03 июнь
Укладка паркета с помощью двухкомпонентного клея
Все мы знаем, что качество напольной поверхности во многом определяется клеящим веществом, используемым в процессе укладки паркета. Грамотный подбор клея позволяют продолжить эксплуатационный период
Что собой представляет циклевка и шлифовка паркета?
16:32, 30 апрель
Что собой представляет циклевка и шлифовка паркета?
Циклевка паркета является простой и недорогой услугой, направленной на восстановление покрытия пола. Эта процедура подойдёт даже для устаревшей поверхности с продолжительным эксплуатационным периодом.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: