Показать меню

Металлические экраны для батарей: изготовление и сфера применения

Современные металлические экраны для радиаторов отопления нашли широкое применение как в жилых домах, так и в офисных и промышленных помещениях. Использование экранов имеет массу неоспоримых преимуществ. К примеру, позволяет закрыть старые батареи непрезентабельного вида и повысить конвекцию для равномерного распределения тепла. Применение конструкций такого рода поможет обезопасить детей от случайных ожогов. Использование сверхпрочных материалов и стойкого защитного напыления позволяет сделать эти приспособления надежными и безопасными для потенциального потребителя.

Виды защитных экранов для батарей

В настоящее время производство экранов для батарей подразумевает разные конструктивные варианты:

  • Навесные без крышки. Зачастую такой тип применяется для радиаторов, находящихся в нише стены. Конструкция не требует специального монтажа и минимально препятствует процессу теплообмена.
  • Навесные с крышкой. Применяются в том случае, если батарея выступает из-под подоконника.
  • Плоские. Модель крепится к стене, защищая только лицевую сторону батареи, в то время как верхняя, нижняя и боковые стороны остаются открытыми.
  • В виде короба. Конструкция полностью закрывает радиатор и может располагаться непосредственно на полу или крепиться к стене.

Материалы для изготовления экранов на батареи весьма разнообразны. Так, древесина экологичная и легкая, а пластик – самый дешевый и простой в уходе вариант экрана. Но лучше все же остановиться на металлических панелях, ведь изделия из металла обладают высокой теплопроводностью, легки в уходе и не теряют своих качественных характеристик в процессе эксплуатации. К достоинствам этого типа экранов относят их приемлемую стоимость. Выполняются металлические панели из:

  • черной стали под покраску;
  • нержавеющей стали.

Изготовление металлических экранов

При производстве панелей чаще всего используют листовую сталь. Технологичная холодная штамповка металла https://www.claser.ru/coldstamp.html позволяет добиться максимальной прочности и износостойкости при изготовлении защитных панелей для радиаторов.

Нанесение порошкового полимерного красителя делает экран устойчивым к коррозии и придает презентабельный внешний вид, который будет радовать глаз. При штамповке выполняются нужные пазы и насечки, на которые затем крепится готовое изделие.

Еще по этой теме:
Современное производство стекла, виды и особенности материалов
01:30, 12 март
Современное производство стекла, виды и особенности материалов
Производство стекла невозможно без использования современных технологий. Прочитав эту статью вы узнаете об особенностях и видах разных материалов.
Виниловый сайдинг
15:46, 25 декабрь
Виниловый сайдинг
Во всех сферах жизнедеятельности широкое применение нашли полимерные материалы. В ремонте и строительстве использование материалов, имеющих искусственное происхождение, является особенно
Системы отопления для загородного дома
23:10, 21 июль
Системы отопления для загородного дома
Отопление для загородного дома организовать нужно обязательно, если планируется круглый год использовать строение. Уже на этапе проектирования включают систему отопления. Серьезных затрат в будущем
Какова конструкция парапетных котлов?
20:36, 13 май
Какова конструкция парапетных котлов?
Парапетные газовые котлы являются особым оснащением, которое требуется для отопления комнат и гарантированной подачи горячей воды. Благодаря уникальным конструкционным особенностям такой техники её
Металлические экраны для отопительных систем
19:39, 27 апрель
Металлические экраны для отопительных систем
В настоящий момент декоративные решётки для аккумуляторов считаются весьма многообещающим типом декора комнаты. Они позволяют успешно замаскировать систему отопления и обвязку, в то же время, сделать
Проектирование птичников с соблюдением стандартов
15:11, 18 октябрь
Проектирование птичников с соблюдением стандартов
В области создания сельскохозяйственных объектов широкое распространение приобрели новейшие методики строительства, экологические материалы и принцип энергоэффективности.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: