Показать меню

Как выбрать люстру на кухню?



Кухню можно по праву считать сердцем квартиры, ведь именно в этом помещении собирается вся семья, чтобы принять важное решение или же просто насладиться совместной трапезой. Поэтому выбору люстры на кухню нужно уделить максимум внимания. Сегодня на рынке представлен самый широчайший ассортимент различных осветительных приборов. Порой их бывает настолько много, что сделать выбор становится невероятно сложно.

При выборе светильника на кухню следует сразу отмести те экземпляры, которые украшены текстильными абажурами или деревянными элементами. Дело в том, что в воздухе на кухне постоянно присутствует большое количество испарённой влаги, а также различные капельки жира. Собственно, этот факт и накладывает такое ограничение, так как текстильная или деревянная поверхность со времени придёт в негодность в подобных условиях. Лучше выбирать люстры с декорациями из металла, стекла или пластика.

К светильнику на кухне всегда предъявляются особые требования, так как это помещение имеет высокую функциональность. Люстра должна отличаться не только приятным внешним видом, но и обеспечивать комфортные условия для готовки. Оптимальная освещённость достигается при суммарной мощности 120 Вт для ламп накаливания на каждые 10 квадратных метров кухни. Для люминесцентных ламп это число будет несколько меньше: 80 Вт на каждые 10 метров.

Непосредственно над плитой следует расположить ещё один светильник, который будет давать дополнительное освещение.

Зачастую эту проблему легче всего решить, приобретя специальную вытяжку, куда будет встроена мощная лампа. Это позволит хорошо осветить плиту, чтобы всегда отчётливо видеть то, что Вы готовите.
Еще по этой теме:
Кухни по индивидуальному проекту
Кухни по индивидуальному проекту
Сегодня популярности приобретают мебельные гарнитуры по индивидуальным параметрам. Они удобны, практичны, отвечают современным требованиям. Для клиента это в первую очередь возможность подобрать
Кухня - самое уютное место в доме
Кухня - самое уютное место в доме
Кухня всегда являлась местом, где за большим столом собиралась вся семья, где решались важные вопросы, например, распределялся семейный бюджет.
Черный цвет в интерьере кухни: особенности
Черный цвет в интерьере кухни: особенности
Черный цвет в интерьере кухни является смелым решением. На кухне мы много проводим времени. Готовим кушать, обедаем, завтракаем и ужинаем. А также встречаем наших дорогих гостей.
Обустраиваем кухню
Обустраиваем кухню
Любая домохозяйка мечтает иметь кухню, как в ресторане. И помочь воплотить эту мечту в жизнь поможет правильно подобранная кухонная мебель. Важнейшими критериями при выборе мебели на кухню являются
Новый помощник на кухне – измельчитель отходов OMOIKIRI
Новый помощник на кухне – измельчитель отходов OMOIKIRI
В настоящее время сложно себе представить кухню без новых технических приборов, которые облегчают многие процессы. На самом деле это безумно удобно, поскольку работа делается в разы быстрее, а
Покупаем люстру для детской
Покупаем люстру для детской
Выбор люстры для детской комнаты связан с определенными сложностями. Ведь светильник, находящийся в этом помещении, должен быть не только красивым и качественным, но и прочным.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: