Показать меню

Виды балясин

Что означает слово «балясина»? Это понятие в архитектуре, которым обозначают те самые вертикальные столбики, которые поддерживают перила на каждой лестнице и балконе. Обычно они выполняют не только практическую функцию, но и являются интересным элементом декора, так как часто имеют украшения и декоративную резьбу. В интернете пользователь может найти всевозможную информацию, в том числе и какая цена на балясины из бетона на sale-roof.ru. А теперь стоит остановиться на видах этого изделия и рассмотреть их более детально.

Виды конструкции

В зависимости от материала исполнения, балясины бывают:

  • Из дерева. Этот тип изделий обычно украшен резьбой и фигурными точечными элементами. Для изготовления используют деревья лиственных и хвойных пород.
  • Из бетона и гипса. Обычно используются для поддержки внешних лестниц – балконов, балюстрад или же лестниц исторических сооружений.
  • Из гранита. Изделия из этого материала отличаются особой изысканностью резьбы и изяществом. Материал не боится морозов, не трескается, не имеет швов и способен служить долгие годы.
  • Из металла. Такие изделия характеризуются изяществом линий и интересными дизайнерскими решениями. Балясины изготавливают из чугуна, бронзы, разнообразных сплавов и даже нержавейки.
  • Из стекла. Соединение прекрасного дизайна и современных технологий. Балясины из стекла могут оживить даже классический стиль, гармонирует с любым материалом и дизайном. Изготавливаются из особенного стекла, которое при ударе не рассыпается на острые кусочки, а сохраняет форму, покрываясь трещинами.

Особенности установки

Какие общие правила используются при установке продукции из разных материалов:

  • Фиксируя на лестнице, их устанавливают через одну ступеньку.
  • Расстояние между столбами не должно быть больше двадцати сантиметров.
  • Фиксируются с помощью саморезов.
  • Каждая деревянная балясина состоит из трех частей – основания, центра, опоры.
  • Металлические балясины продаются со всеми комплектующими и крепятся с помощью сварки.
  • Стеклянные изделия крепятся на шарниры из стали.

Заказывая балясины индивидуального исполнения, заказчик получает уникальные изделия, которые отображают общий стиль помещения, в котором они будут установлены. Это оригинальный и стильный способ украшения помещения.

Еще по этой теме:
Особенности сухого пиломатериала
12:46, 14 январь
Особенности сухого пиломатериала
Пиломатериалы имеют различные сферы использования: строительство и отделка, изготовление мебели и других изделий. Но лесоматериал отличается наличием или отсутствием влажности в составе.
Виды железобетонных изделий
23:52, 11 январь
Виды железобетонных изделий
Железобетонные изделия являются большой группой материалов для строительства. Их создают из бетона, а также арматуры из металла, которая усиливает прочность и улучшает иные эксплуатационные
Все плюсы бетона
23:44, 11 январь
Все плюсы бетона
Наверняка вам приходилось сталкиваться с материалом, именуемым бетоном. Его относят к главным и наиболее востребованным материалам для строительства.
Плиты дорожные в Подольске
13:24, 17 декабрь
Плиты дорожные в Подольске
Дороги могут строиться не только из асфальта, но также из бетона. Здесь они применяются в виде плит. Очень важно добиться того, чтобы подъездной путь оказался надежным и долговечным.
Комод как изюминка интерьера
01:16, 31 октябрь
Комод как изюминка интерьера
При выборе дополнительного вида мебели в квартиру необходимо учитывать некоторые особенности приобретаемого изделия. При покупке комода нужно учитывать не только функциональные характеристики, но и
Виды штукатурных сеток
21:47, 22 август
Виды штукатурных сеток
Непременным элементом строительства и ремонта являются штукатурные работы. Максимально завершенный вид с их помощью придают фасадам. Востребованы такие работы и при внутренней отделке. Покраска стен,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: