Показать меню

Тротуарная плитка для дачных участков

Завершающим этапом при оформлении дачной территории является укладка дорожек. Они несут не только функциональную нагрузку, но также и эстетическую. Ведь от их внешнего вида зависит общая картина территории. На специальном сайте https://tratuarnaya-plitka.ru/ представлен огромный ассортимент тротуарной плитки. Стоимость на нее варьируется в широком диапазоне. Поэтому каждый сможет подобрать идеальный для себя вариант.

Выбор

Но при выборе данного изделия определяющим критерием является не только его цена. Так как дачные дорожки постоянно подвергаются нагрузкам, то материал плитки должен быть надежным и прочным, обладать длительным эксплуатационным сроком. Изделие делится на вибролитое и вибропрессованное. Первый вариант стоит немного дешевле. Но если есть шанс, что по дорожкам будет передвигаться транспорт, то рекомендуют остановить свой выбор на втором варианте. Толщина плитки должна быть не меньше четырех с половиной сантиметров. Пешеходная плитка может быть не больше трех сантиметров.

При выборе следует учитывать такие моменты:

  • товар должен обладать всеми необходимыми сертификатами качества;
  • иметь определенную технологию изготовления;
  • внешний вид соответствует качеству;
  • должны быть особые геометрические параметры и прочность.

После того, как выбор сделан, следует произвести расчеты необходимого количества материала. Покупать следует на 5% больше, от полученного количества.

Преимущества и недостатки

Главным плюсом тротуарной плитки считается то, что ее демонтаж можно выполнить за короткий срок в случае необходимости. Участок, который требует ремонта, просто разбирается и откладывается в сторону. Также изделие обладает просто огромным выбором цвета, узора и различных форм. При необходимости ее легко подобрать. Благодаря этому каждый участок приобретает оригинальный внешний вид. Помимо этого плитка имеет прочность, надежность и долговечность.

К недостаткам можно отнести то, что во время укладки частенько можно встретить несовпадение стыков. Из-за этого могут получиться нежелательные отверстия. В холодное время изделие становится скользким, что может привести к травмированию. Если во время выкладки были допущены неточности, то восстановление принесет дополнительные расходы. Дожди способствуют поглощению воды плиткой, зимой же влага замерзает, разрушая этим бетон изнутри. Такой вариант может привести к негативным последствиям.

Еще по этой теме:
Выбор напольного покрытия: особенности
01:13, 03 март
Выбор напольного покрытия: особенности
Широкий ассортимент напольных покрытий позволяет подобрать идеальный вариант для любого интерьера. Лидером продаж являются изделия из керамики, основными помещениями, где используется плитка,
Керамическая плитка – виды и особенности материала
04:50, 13 февраль
Керамическая плитка – виды и особенности материала
Одним из наиболее распространенных строительных материалов является керамическая плитка. Как правило, керамическая плитка имеет множество форм, цветов и размеров.
Укладка тротуарной плитки
23:25, 19 январь
Укладка тротуарной плитки
Тротуарная плитка – просто современная панацея для оформления дорожек для пешеходов, площадок, тротуаров и тому подобное. Сегодня в строительстве она является самым востребованным материалом для
Выбор керамической плитки для пола кухни или ванной
13:13, 29 сентябрь
Выбор керамической плитки для пола кухни или ванной
Какими важнейшими качествами должна обладать керамическая плитка для пола кухни? Из таких качеств можно выделить - влагонепроницаемость, огнестойкость, гигиеничность и долговечность.
Тротуарная плитка для мощения садовых дорожек
23:20, 12 июнь
Тротуарная плитка для мощения садовых дорожек
В процессе обустройства собственного земельного надела большинство людей задумывается по поводу того, как можно декорировать тропки. Одним из самых популярных вариантов покрытия дорожек называют
Как проверить качество тротуарной плитки
00:57, 04 апрель
Как проверить качество тротуарной плитки
Сейчас люди стараются жить не только качественно, но и красиво. Это качается не только дома, внешнего вида, но и оказывается поверхности, по которой мы ходим.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: