Показать меню

Где выгодно купить квартиру в новостройке в Киеве

Покупка собственного жилья – серьезный шаг. Поскольку он связан с немалыми тратами, хочется все тщательно продумать и предусмотреть. Если вы как раз находитесь в поисках квартиры мечты, обратите внимание на дома в новых домах недалеко от Киева. Например, жилые комплексы Sofia «Инвикта Фасад Буд» современные, просторные, красивые, предлагают квартиры стандартной, нестандартной или свободной планировки. Решив купить квартиру в новострое Киева, вы получаете современное жилье с черновой отделкой, застекленными балконом и лоджией. Планировки удобные, в самом квартале все сразу предусмотрено для комфорта жильцов.

ЖК «София»: немного истории

Первый дом на Софиевской Борщаговке был построен в 2008 году. Постепенно комплекс разрастался, сейчас тут находится более 500 тыс. метров застроенных площадей. Под именем ЖК Sofia объединен набор уникальных жилых комплексов, а именно:

  • City;
  • Nova;
  • Residents;
  • Club;

Каждый из них представляет собой отдельный город с развитой инфраструктурой и разными типами жилья – от комфорта то бизнес. В комплексе можно купить квартиру на 1-3 комнаты разной площади, двухуровневые варианты. Это делает предложение универсальным, подходящим для всех покупателей.

Плюсы новостроек в пригороде

Пригород Киева, добираться до которого можно на общественном или личном транспорте всего 10-15 минут от метро, является одним из лучших решений для жизни. Тут тихо, чисто, спокойно, есть все необходимое. Дома современные, соседи очень приличные, чего не скажешь о жилье старого фонда. При этом стоимость квадратного метра будет выгодно отличаться от цены на жилье в Киеве.

Новостройки – это новые коммуникации, современные удобные планировки, частичная отделка при сдаче. Покупатель может выбирать квартиры с минимальной отделкой (коммуникации, стеклопакеты) или полным ремонтом. Второй вариант повышает стоимость объекта минимум на 15%, зато вы получаете готовое для жизни жилье. Делать капитальный ремонт в недавно сданном доме в любом случае нет смысла, поскольку в течение 2-3 лет конструкция будет давать усадку. Наличие косметической отделки – практичное решение, которое позволяет потратить минимум денег (ремонт от застройщика стоит дешевле, чем своими силами) и сразу заселиться в готовую квартиру.

Если понравилась квартира в новостройке ипотека на нее тоже может быть оформлена – но лучше заранее обратиться в банк, подать документы, уточнить сопутствующие нюансы, получить одобрение на интересующую сумму денег. Также можно брать рассрочку у застройщика – в таком случае у вас должен быть достаточный первоначальный взнос.

Еще по этой теме:
Специфика покупки квартиры в новостройке: виды жилья и особенности проверки застройщика
Специфика покупки квартиры в новостройке: виды жилья и особенности проверки застройщика
Покупка квартиры в новостройке – это значимое событие для любого человека. Однако такое мероприятие требует сосредоточенности и внимательности.
Преимущества квартир в новостройках
Преимущества квартир в новостройках
Все более востребованной становится покупка недвижимости в новостройках – это новые современные дома, возводящиеся по последнему слову архитектуры.
Как быстро продать квартиру?
Как быстро продать квартиру?
Советы опытного риэлтора окажутся как нельзя кстати, если необходимо быстро продать квартиру. Нужные контакты и отработанные методы имеются у людей, которые недвижимостью занимаются постоянно по роду
Однокомнатные квартиры в новостройках СПб
Однокомнатные квартиры в новостройках СПб
Формат однокомнатной квартиры находится на вершине покупательского спроса в мегаполисах России. Согласно статистике, в нашей стране средний уровень жизни способны поддерживать только 15-20 %
Почему стоит покупать квартиры в новостройках?
Почему стоит покупать квартиры в новостройках?
На сегодняшний день всё большее количество людей отдают предпочтение квартирам в новостройках, поскольку подобное вложение средств обладает большим количеством преимуществ, если сравнивать с покупкой
Как купить квартиру без посредников?
Как купить квартиру без посредников?
Приобретение квартиры может быть связано со многими рисками, поэтому лучше обращаться в специальные агентства, которые смогут оказать качественные услуги.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: