Показать меню

Оратор Авраам Линкольн – секреты успеха



В чем секрет такого небывалого успеха Авраама Линкольна, мальчика из бедной фермерской семьи? Как он смог достичь таких высот, как ему удалось убедить людей в своей правоте? Все дело в его потрясающем ораторском искусстве.

Первое, на что хотим обратить внимание, он никогда не выступал без подготовки. Его речи были заранее продуманными и структурированными. Свои будущие выступления успешный государственный деятель сочинял во время повседневных занятий – за обедом, во время прогулки и походов по бакалейным лавкам. Как только в его голову приходила достойная мысль, он тут же записывал ее. Записи он бережно складывал в свою знаменитую шляпу, а чуть позже он раскладывал отдельные наброски, внимательно их пересматривал и создавал такие тексты, от которых просто мурашки бежали по коже.

Авраам Линкольн был человеком мудрым и рассудительным. В своих речах он старался объяснять все наиболее доступным языком, таким, который могут с легкостью понять даже малообразованные люди. При этом его выступления отличались небывалой живостью и искренностью. Как писали позже историки, выступления Линкольна были естественными, будто бы он говорил со своим близким другом. В них не было избитых фраз, клише и лукавства. Линкольн был максимально честным перед аудиторий.

Свою честность он подчеркивал и с помощью языка жестов. Авраам Линкольн всегда стоял прямо, не выставляя ноги вперед, не наклоняясь и не опираясь ни на что. Он не разгуливал по помосту для выступления, он стоял перед публикой, словно чистый лист – мол, вот он я, честный и открытый, от вас я жду того же.

Руками Линкольн особенно не жестикулировал, не размахивал ими, не рвал окружающий воздух, как делали и делают до сих пор некоторые страстные ораторы. Иногда он мог немного подчеркнуть какой-либо момент легким движением правой руки, но не более. Чаще всего же ключевые аспекты своей речи он отмечал энергичным поворотом головы.
Еще по этой теме:
Обзор игровых автоматов Азино 777 - когда глаза разбегаются
03:25, 04 февраль
Обзор игровых автоматов Азино 777 - когда глаза разбегаются
Азартные игры привлекают внимание многие людей, так как азарт это одна самых сильных эмоций.
5 важных принципов защиты ребенка от клещей
14:55, 22 январь
5 важных принципов защиты ребенка от клещей
Клещ у ребенка всегда вызывает приступ паники у родителей. Это не случайно – этот паукообразный может передавать серьезные заболевания, – в первую очередь, болезнь Лайма, клещевой энцефалит или
Компания John Deere и ее деятельность
10:03, 30 сентябрь
Компания John Deere и ее деятельность
Компания John Deere была основана уже почти 200 лет назад. За такое длительное время работы ей удалось достичь больших высот.
Ставропольский государственный аграрный университет – юбиляр
00:31, 22 сентябрь
Ставропольский государственный аграрный университет – юбиляр
Невозможно в уме подсчитать, сколько специалистов подготовил в своих стенах Ставропольский государственный аграрный университет за 85 лет с момента своего создания. Он пережил войну, сталинскую,
Ленинградские специалисты готовятся к масштабной выставке
19:57, 04 июнь
Ленинградские специалисты готовятся к масштабной выставке
Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти представил отчет по проведенному рабочему совещанию, в рамках которого удалось рассмотреть проблемы организации выставочной
Курсы разговорного английского языка
14:26, 28 апрель
Курсы разговорного английского языка
Есть ситуации, когда курсы разговорной английской речи должны помочь человеку улучшить знание языка в кратчайшие сроки.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: