Показать меню

Крепежный элемент - саморез

Крепежный элемент - саморез

В обыденной жизни человека крепежные детали занимают не последнее место. Они применяются буквально везде: при сборке мебели, соединение отдельных деталей и т.д. А «прародителем» современного крепежа является «бесконечный винт», изобретенный Архимедом - древнегреческим математиком, инженером и механиком. В настоящее время элементы крепежа, и в частности саморезы, широкий выбор которых представлен на странице компании ООО «Инновационные Технологии Крепежа» https://itkrep.ru/catalog/krepej/samorezyi, повысило качество работ, их экономичность и временные затраты.

Разновидности саморезов

Такой крепежный элемент, как саморез, представляет собой стержень разной длины, с головкой и наружной резьбой. Изготавливают их, как правило, из латунных сплавов, нержавеющей и углеродистой стали. Материал основания крепежа играет огромную роль при его выборе. Сегодня в продаже можно встретить следующие виды саморезов:

  • По дереву и пластику. Отличаются редким шагом резьбы, сделанной специально под структуру древесины и полимера, чтобы избежать их крошения, а также для более надежного крепления.
  • По металлу. Само название крепежа говорит об области его применения. Изготавливается в основном из черного металла, имеет небольшое расстояние между витками, что в процессе крепления улучшает его сцепление с основанием.
  • Кровельные саморезы. Изделие имеет шестигранную головку, резиновую уплотнительную шайбу, сверло на конце. Производятся в разной цветовой гамме, что позволяет выбрать под цвет кровельного покрытия.
  • Евровинт. Имеет головку потайного типа, тупой конец, редкую и высокую резьбу. Нашли свое применение при сборке мебели.

Еще есть саморезы с пресс шайбой, двухзаходной резьбой, самонарезающий винт с шестигранной головкой, антивандальные крепежи и т.д. Каждый вид изделия предназначен для определенного типа работ. И это необходимо учитывать при выборе.

Ключевые преимущества крепежа

Для начала следует сказать, что саморезы производят только из закаленной стали, и их знаменитая прочность объясняет их спрос и широкое применение. Есть еще ряд преимуществ, о которых следует упомянуть:

  • стойкость к влаге и коррозии;
  • надежность соединения;
  • простота использования;
  • скорость монтажа;
  • доступная цена на каждый вид крепежа.

Крепежные элементы, и в частности саморезы - достойное изобретение человечества, которое обеспечило прорыв в сфере ремонта и строительства.

Еще по этой теме:
Виды балясин
12:38, 22 март
Виды балясин
Что означает слово «балясина»? Это понятие в архитектуре, которым обозначают те самые вертикальные столбики, которые поддерживают перила на каждой лестнице и балконе.
Межкомнатные двери из сосны
22:04, 01 ноябрь
Межкомнатные двери из сосны
Во многом общее впечатление о помещении составляется исходя из деталей интерьера и в первую очередь дверей. Межкомнатные двери давно перестали играть роль просто разделителя двух отдельных комнат,
Монтаж профнастила: о креплениях
11:46, 18 июль
Монтаж профнастила: о креплениях
Важно знать, как правильно крепить профнастил, так как от качества креплений в итоге зависит срок службы кровли, покрытой профилированным листом.
Виды крепежа для строительных лесов
16:17, 23 май
Виды крепежа для строительных лесов
Строительные леса – это конструкции из древесины либо же из металла, без которых никак не обойтись в ходе осуществления строительных, ремонтных и отделочных процедур как в середине постройки, так и с
Телескопический карниз для ванной комнаты
20:33, 22 май
Телескопический карниз для ванной комнаты
Покупая карниз для шторы в ванную комнату, многие люди задумываются по поводу изысканного внешнего облика и незамысловатой конструкции. Всем этим требованиям успешно отвечают телескопические образцы.
Мебель от «Пинскдрев» в Ростове-на-Дону
16:06, 16 ноябрь
Мебель от «Пинскдрев» в Ростове-на-Дону
История крупнейшей фабрики по производству мебели в Европе – белорусского холдинга «Пинскдрев» берет свое начало в 1880 году. Тогда два брата Александр и Липа Лурье открыли фабрику по производству
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: