Показать меню

Индикаторы рынка Форекс



Индикаторы работают по специальным, математически рассчитанным, алгоритмам. Такие инструменты помогают трейдеру безошибочно определить точку входа в рынок и выхода из него с минимальными потерями, а то и вовсе без них. Не рекомендуется доверять индикаторам полностью, контроль все же нужен, так как ни один инструмент не может дать трейдеру стопроцентной гарантии успеха. А вот рейтингу брокеров Форекс 2020 digacoin.ru не только можно, но и нужно доверять.

Как правильно с ними работать

На сегодняшний день имеется огромное количество разнообразных индикаторов. Как же среди них найти именно тот, который будет максимально отвечать всем условиям торговли? Многие индикаторы располагаются в торговом терминале, а именно в панели «Навигатор», в левой части. Чтобы выбрать понравившийся инструмент, достаточно перенести его на график с помощью мышки.

После этого можно уже непосредственно наблюдать за работой индикатора в нижней части графика. Чтобы понимать подаваемые им сигналы, нужно тщательно разобраться в механизме и принципе действия индикатора. Не менее важно уметь различать индикаторы в зависимости от их вида.

Виды индикаторов

Все форекс-индикаторы, которые можно увидеть в торговом терминале, разделены на пять групп:

Первая группа – осцилляторы. Пожалуй, это самые популярные и часто используемые индикаторы при торговле валютой. Данный вид инструментов помогает трейдеру наиболее точно определить изменения цены или момент коррекционной стадии торгов. Осциллятор работает за счет заложенного в него алгоритма, который определяет различные отклонения от средней цены. Кстати, саму среднюю цену алгоритма так же определяет сам.

Вторая группа - это трендовые индикаторы. Основное движение тренда определяется именно с помощью этой группы торговых инструментов. Работать с таким индикатором следует при учете, что при каждой сессии для рынка характерно состояние флэта. И трендовый индикатор не сможет предсказать трейдеру, как сложится ситуация на Форекс после выхода из спокойного состояния.

Третья группа – индикаторы Билла Вильямса. Эти индикаторы задуманы как часть известной одноименной торговой стратегии.

Четвертая группа – индикаторы объема, с помощью которых удобно следить за ценовыми изменениями, произошедшими в определенные промежутки времени. В зависимости от таких изменений, от их интенсивности, трейдер определяет для себя наиболее удобный момент для входа.

И пятая группа – это пользовательские индикаторы, с которыми трейдер определяет основное направление тренда и возможные развороты.

Использование в торговле

Следует отметить, что очень многие трейдеры-новички не умеют правильно использовать индикаторы. Они их либо не используют совсем, либо одновременно используют несколько индикаторов, просто завешивая весь ценовой график, что сказывается на качестве получаемых сигналов, и, причем не в пользу трейдера. Для проведения успешных сделок достаточно использовать два-три инструмента, в работе которых игрок неплохо разбирается. Так же следует помнить, что многие индикаторы разрабатываются для работы с определенными временными графиками.
Еще по этой теме:
Email-рассылка как маркетинговый инструмент
Email-рассылка как маркетинговый инструмент
Качественная база email-адресов для рассылки рекламных предложений является одним из инструментов успешного продвижения бизнеса в сети, который именуется email-маркетингом. Что, собственно говоря,
Платформенные четырехколесные тележки: оборудование для эффективной работы
Платформенные четырехколесные тележки: оборудование для эффективной работы
Тележка четырёхколёсная — это один из самых простых складских инструментов. Однако это не отменяет их чрезвычайной полезности на любом складе или предприятии, где идёт работа с тяжёлыми предметами.
Какими инструментами можно резать панели ламината
Какими инструментами можно резать панели ламината
Процесс монтажа ламината, в принципе, довольно прост. Самым сложным действием в ходе этого мероприятия является, пожалуй, разрезание панелей.
Отделка холла с помощью панелей
Отделка холла с помощью панелей
На сегодняшний день стеновые панели считаются оптимальным решением для отделки холла и коридора. Они позволяют в максимально сжатые сроки осуществить ремонтные работы как в офисных помещениях, так и
Какими инструментами разрезать ламинат и как это сделать
Какими инструментами разрезать ламинат и как это сделать
Ламинат – напольное покрытие, обращаться с которым сравнительно просто. По крайней мере, пока не понадобится его разрезать. А резать панели ламината приходится все-таки довольно часто
Спецтехника нуждается в регулярном сервисном обслуживании
Спецтехника нуждается в регулярном сервисном обслуживании
Качественный ремонт и своевременное обслуживание являются залогом успешной работы техники. Сервис обязательно нужен даже тем механизмам, которые работают отлично.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: