Показать меню

Теплый пол в ванной



Эпоха недорогих, но качественных технологий подарила нам массу полезных вещей. Сегодня, устанавливая в своем доме теплые полы, современники уже не понимают, как жили без них раньше, ведь эти конструкции обеспечивают наши семьи теплом, не вредят здоровью и создают «правильную» атмосферу.

Присматриваясь к теплым полам, лишь немногие собираются охватить ими все пространство квартиры или дома, но есть комната, для которой эти конструкции стали не роскошью, а суровой необходимостью. Речь, конечно, идет о ванной, ведь мало кому нравится, выходя из душа, прикасаться ногами к холодному кафелю. Более того, теплый пол в ванной комнате:

- создает максимально комфортный микроклимат;
- поддерживает наиболее высокий уровень температуры у ног, оставляя голову «в холоде»;
- заставляет брызги воды, попавшие на пол, высыхать практически мгновенно;
- борется с образованием плесени и грибка;
- не требует дополнительных расходов на свое содержание;
- полностью устраняет сквозняки или делает их практически незаметными.

Водяной теплый пол

Эта конструкция в качестве источника обогрева использует горячую воду из системы отопления, поэтому подходит для больших площадей, ведь только в этом случае можно оправдать высокие затраты на ее установку.

В устройстве такого теплого пола используются гибкие трубы из металлопластика, которые необходимо уложить по спирали или змейкой, подключить к водоснабжению и закрыть бетонной стяжкой. Водяная система проста, безопасна, экологична и долговечна.

Электрический теплый пол

Прекрасное решение для маленьких ванных комнат. Уложить его можно при помощи одно- и двужильных кабелей или нагревательных матов, с использованием стяжки или без нее. Делая свой выбор, ориентируйтесь на то, что нагревательный мат практически не влияет на уровень пола, но стоит на порядок дороже кабельного теплого пола.

Еще одно преимущество электрической системы – наличие термодатчика, установленного между нагревательными элементами, и терморегулятора, с помощью которого вы сможете изменять температуру в помещении тогда, когда вам это необходимо.

Инфракрасный теплый пол

Простая и гениальная новинка отличается легкостью установки, как под кафельную плитку, так и под любое другое напольное покрытие. Пленка, являющаяся основой этого метода, не нуждается в укладке в стяжку и излучает инфракрасные лучи под действием электричества, что вызывает нагрев не самого воздушного пространства, а предметов, находящихся в помещении.

Среди плюсов инфракрасного теплого пола необходимо выделить то, что он не сжигает кислород, положительно влияет на самочувствие человека и практически не влияет на уровень пола.
Еще по этой теме:
Отделка потолка в ванной комнате
00:06, 20 январь
Отделка потолка в ванной комнате
Обустройство потолка в ванной комнате, хотя и кажется легкой затеей, но на деле - это очень тяжелая работа. Ванная - это комната с высоким содержанием влаги.
Как правильно выбрать теплый электрический пол для дома
20:03, 16 август
Как правильно выбрать теплый электрический пол для дома
Роскошью теплые полы любого типа перестали быть уже достаточно давно. В данный момент такие системы являются непременным атрибутом комфортного проживания и современной жизни, оптимальный микроклимат
Обустройство вентиляции в ванной комнате
22:34, 11 июль
Обустройство вентиляции в ванной комнате
Ни для кого не секрет, что ванная комната является важнейшим помещением в любом частном доме или же в городской квартире. Тут любой человек имеет возможность уединиться, отдохнуть от людей и
Полотенцесушитель – важнейший элемент любой ванной комнаты
20:52, 21 май
Полотенцесушитель – важнейший элемент любой ванной комнаты
Сегодня многие люди, владеющие городскими квартирами и загородными домами, в ходе осуществления ремонтных процедур в ванных комнатах с успехом заменяют устаревшие радиаторы полотенцесушителями.
Небольшая ванная комната: делаем ремонт
01:33, 02 апрель
Небольшая ванная комната: делаем ремонт
В большинстве современных квартир ванные комнаты имеют сравнительно небольшую площадь. Если есть возможность физического расширения помещения, на ремонт неизбежно придется потратить много времени и
Обустраиваем интерьер ванной комнаты
21:58, 15 март
Обустраиваем интерьер ванной комнаты
Ванная комната является очень важным помещением во всем доме. Именно здесь начинается каждый день, поэтому это место должно быть максимально комфортным.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: