Показать меню

Строительная техника: копаем, ровняем, поднимаем, бурим



При возведении зданий или прокладки дорог используются различные механизмы. Одни из них самоходные, а другие – нет. Но без этих машин нельзя обойтись. Они повышают производительность и увеличивают качество постройки, вот почему аренда экскаватора погрузчика цена Москва не кусается, а услуга пользуется высоким спросом.

Назначение машин

Каждый тип техники используется в своем месте. Если это правило нарушить, можно вывести ее из строя. Поэтому машины, используемые для строительства домов, дорог, мостов разделяются на категории:

- для возведения зданий;
- применяемые при прокладке дорог и организации мостов;
- подготовка оснований.

Домостроительная техника

При возведении зданий разной этажности нельзя обойтись без определенного рода техники, которая сможет обеспечить безопасный подъем и монтаж сложных конструкций. Так же требуется организовать доставку стройматериалов и вывоз строительного мусора с территории.

Это помогут обеспечить:

- башенные краны;
- автокраны;
- грузовой автотранспорт;
- автобетоносмесители.

Дорожная строительная техника

Прокладка дорог – это очень трудоемкий процесс. Необходимо выполнить большое количество тяжелой работы, которую человек не сможет осилить. И тут на выручку приходят механизмы, готовые осуществить необходимые действия:

- каток;
- асфальтоукладчик и бетоноукладчик;
- отбойный молоток;
- грейдер;
- виброплиты;
- разметочная машина;
- автогудронатор.

Подготовка места для строительства

Немало важную роль в строительстве играют машины, с помощью которых осуществляется подготовка места. Требуется выкопать котлован под фундамент, снять плодородный слой почвы и многое другое.

Для этого используют:

- экскаватор;
- сваебойный копер;
- ямобур;
- бульдозер.

Вспомогательная техника

Во всех видах строительства не обойтись без электричества. Но если его не подключили к площадке? А при дорожных работах, этого вообще сделать нельзя. Так же требуется и сжатый воздух для отбойного молотка, и доставка бетона или штукатурного раствора на верхние этажи.

Все это и многое другое делают:

- компрессор;
- дизельный электрогенератор;
- бетононасос;
- вибротрамбовщик.

Заключение

Помимо передвижной техники есть еще и стационарная модульная техника. Это асфальтобетонные заводы, установки битумных эмульсий и многие другие. А есть универсальная техника, которую применяют повсеместно. Например, фронтонный погрузчик.

Еще век назад о таком подспорье люди не могли и мечтать. Но сейчас без этой техники не обходится ни одно строительство дома или дороги. Они значительно облегчают труд человеку. Для этого он их и создал.
Еще по этой теме:
Железобетонные изделия: высокий темп строительства
Железобетонные изделия: высокий темп строительства
Сборные железобетонные изделия являются отдельным видом конструкционных изделий, которые получили широкое распространение в самых различных отраслях строительства.
Аренда автовышки
Аренда автовышки
Сегодня для выполнения сложных высотных работ активно используются автовышки. Благодаря такому виду спецтехники специалисты могут попасть в самые труднодоступные зоны.
Проведение строительной экспертизы и технического обследования зданий
Проведение строительной экспертизы и технического обследования зданий
Строительная экспертиза от компании Geo Global представляет из себя комплекс работ, которые направлены на проверку состояния различных сооружений — жилых домов, зданий общественного и промышленного
Самоходный штабелер – основные критерии выбора
Самоходный штабелер – основные критерии выбора
Ассортимент представленной на рынке складской техники дает возможность укомплектовать «под ключ» практически любой склад и другие объекты.
Глава строительного Департамента Сахалинской области провёл встречу с жителями деревни Ильинское
Глава строительного Департамента Сахалинской области провёл встречу с жителями деревни Ильинское
Глава строительного Департамента Сахалинского региона Вадим Залозный побывал в Томанском округе и проверил темпы возведения жилых зданий в рамках проекта расселения людей, которые проживают в домах,
Аренда погрузчика для выполнения работ в максимально сжатые сроки
Аренда погрузчика для выполнения работ в максимально сжатые сроки
Спецтехника в настоящее время приобрела статус незаменимого помощника для человека при проведении строительных работ. Ещё с древних времён были известны свойства простых механизмов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: