Показать меню

Светодиодная лента

В дизайне интерьера используются элементы освещения, чтобы обеспечить достаточный уровень освещенности или придать какой-то акцент определенной области. Для декоративной подсветки используется светодиодная лента, которая представлена в самых разных модификациях. С помощью данного элемента можно придать предметам необычный внешний вид. Чтобы подобрать подходящее изделие, важно учитывать некоторые особенности.

Разновидности

Наиболее распространенными являются такие виды светильников:

  • SMD. Самый простой и дешевый вариант. Обладает небольшой осветительной способностью. Среди особенностей – возможность освещения в одном спектре (синем, белом или любом другом). 
  • RGB. Наиболее современные и совершенные системы. Такие ленты способны излучать все цвета видимого спектра. Это позволяет воплотить множество дизайнерских идей в интерьере. 

Особенность RGB светильников заключается в следующем. В каждом светодиоде светильника есть еще три маленьких лампочки разных цветов. За счет разного сочетания этих лампочек создаются различные оттенки. Название такие светильники получили от английского наименования каждого из цветов спектра. 

Управление светодиодной лентой осуществляется при помощи контроллера, который позволяет менять цвет освещения. Можно задавать интенсивность свечения и другие опции, просто нажимая на кнопку. 

Ленты отличаются друг от друга количеством осветительных элементов. Есть дополнительные опции управления. Других отличий нет. Бывает разная реализация RGB эффекта, что важно учитывать. 

Критерии выбора

При покупке светодиодной ленты следует учитывать такие параметры:

  • Количество светодиодов. От этого зависит равномерность распределения света в помещении, а также насыщенность освещения. Чем больше светодиодов, тем более высокий коэффициент освещенности. И наоборот. 
  • Размер светильников. От этого зависит стабильность и яркость светового потока. Более крупные элементы имеют больший срок службы по сравнению с другими.
  • Мощность. Важный показатель, который влияет на интенсивность свечения.
  • Наличие защиты. На маркировке обычно указывается наличие защиты от влаги и налипания пыли.
  • Производитель. На рынке представлена продукция разных производителей. Выбирать следует ту, которая зарекомендовала себя.

Светодиодная лента – стильный элемент декора. Это важный источник освещения, при выборе которого следует учитывать множество факторов. Лучше сразу покупать более дорогое, но долговечное изделие. 

Еще по этой теме:
Покупка потолочной люстры для дома
Покупка потолочной люстры для дома
В настоящее время в магазинах доступен широкий ассортимент техники для освещения. Различные светильники и люстры — это не только красивые предметы интерьера, это идеальный инструмент для создания
Фонари уличного освещения
Фонари уличного освещения
С помощью светодиодных светильников освещение улиц имеет большое количество положительных характеристик.
Виды осветительных приборов
Виды осветительных приборов
Светильники – нацеливающие или рассеивающие свет, созданный осветительными лампами, устройства. Они могут быть уличными или предназначенными для помещений. Устройство светильников может быть очень
Мачты освещения
Мачты освещения
Осветительные приборы различной направленности используются для создания наружного освещения. Мачты освещения – отдельно стоящие конструкции для размещения прожекторов и светильников. Высота их может
Конструкция гидроцилиндров: направляющие ленты
Конструкция гидроцилиндров: направляющие ленты
Опорно-направляющие ленты из полимерных материалов – неотъемлемая составляющая любого гидроцилиндра, используемого и в огромных спецмашинах горнодобывающей промышленности, и в небольшом оборудовании.
Покупаем люстру для детской
Покупаем люстру для детской
Выбор люстры для детской комнаты связан с определенными сложностями. Ведь светильник, находящийся в этом помещении, должен быть не только красивым и качественным, но и прочным.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: