Показать меню

Особенности укладки асфальта

Такой процесс, как укладка асфальта, является достаточно трудоемким, длительным и сложным процессом. Он требует наличия соответствующей спецтехники, квалифицированных работников и конечно же, качественные материалы. Только объединенные все вместе эти три компонента помогут получить на выходе нужный результат — качественное покрытие, которое будет служить долгие годы верой и правдой и радовать глаз прохожих.

Технология укладки: этапы и материалы 

На сегодняшний день в дорогостроении и облагораживании различных зон используется две технологии укладки асфальта, а именно:

  • горячее;
  • холодное.

Каждый вид отличается своими особенностями, имеет индивидуальные характеристики, преимущества и недостатки. 

Таким образом горячему асфальтированию характерно то, что сама смесь готовиться на основе нефтяных битумов. Они должны быть жидкими и вязкими. С таким материалом можно работать в любое время года, даже в морозные зимы. Для смеси выдвигаются некоторые требования, в частности это касается температуры, которая не должна опускаться ниже 120 градусов. Перед засыпанием участка специальной смесью, его подготавливают методом высушивания. 

Что касательно холодного асфальтирования. Смесь готовиться по точно такому же принципу как предыдущий вид. Однако проводить работы таким способом можно только в теплое время года. Ведь согласно данной технологии высушка влаги не предусмотрена. Как правило, таким способом проводят ремонтные работы на участках дороги, где образовались ямки. 

Этапы укладки асфальта 

Особенности укладки асфальта

Сама процедура укладки асфальтированного покрытия — это целый комплекс работ, который включает в себя следующие этапы:

  • Проектно-сметная документация — каждый участок индивидуальный. Он обладает отличительными характеристиками рельефа, дополнительными причинами, которые могут вызвать осложнения проведения работ, или потребность в дополнительно спецтехнике. Все это должно быть учтено и рассчитано. 
  • Земляные работы — для того, чтобы уложенное полотно могло долго прослужить, необходима специальная подготовка почвы.
  • Основание и его подготовка — после предыдущих двух этапов наступает период формирования дорожной подушки. Она состоит из нескольких слоев, каждый из которых требует тщательной утрамбовки. 
  • Укладка асфальта — этот этап считается завершившимся. Материал готовиться прямо на ремонтной площадке, после чего высыпается на нужный участок и завершающие работы состоят из применения асфальтоукладчика.

Компания «АДС-МАГИСТРАЛЬ» работает в Санкт-Петербурге и Лен. области. Выполняет все строительные работы, связанные с дорожным полотном (асфальтирование, ямочный ремонт, заделка швов, асфальтная крошка).

Является производителем асфальта и крошки (имеется свой завод в Янино-1).

Еще по этой теме:
Мебель из натурального дерева: особенности
Мебель из натурального дерева: особенности
Современное изготовление мебели применяет различные материалы. Это могут быть: ДСП, ЛДСП, МДФ, металл, стекло. Но наиболее популярным и востребованным материалом уже долгое время остается натуральное
Элитная итальянская мебель
Элитная итальянская мебель
Обстановка любого дома, квартиры требует особого подхода. Выбор мебели — это ответственная работа, которая требует определенных знаний в это отрасли. Только с ними можно сделать любую комнату или
Как правильно выбрать асфальтоукладчик?
Как правильно выбрать асфальтоукладчик?
Асфальтоукладчик представляет собой сложную и дорогостоящую разновидность спецтехники. Именно поэтому ее выбору нужно уделять повышенное внимание.
Основные особенности каркасных домов
Основные особенности каркасных домов
На рынке строительства частных домов очень популярными и востребованными стали каркасные строения. Стоимость их существенно дешевле, чем, например, домов из кирпича. Сроки строительства получаются
Технология использования жидкого асфальта
Технология использования жидкого асфальта
Все мы знаем, что применение асфальта во многим связано с климатическими условиями. Для его укладки важно обеспечь идеально сухую и чистую поверхность, выполнить аккуратную подготовку основания. В то
Самые популярные виды плиточного клея
Самые популярные виды плиточного клея
После того, как заканчивается выполнение всех подготовительных процедур можно приступать непосредственно к укладке плитки. Убедитесь в том, что в вашем распоряжении имеются все необходимые
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: