Показать меню

Смесители для биде, критерии выбора

При покупке смесителя для биде стоит обратить внимание на то, что они имеют между собой много различий. Они отличаются по видам запорных механизмов, возможностям крепления, функциям. Но также при выборе стоит учитывать, как и где он будет монтироваться, от различностей в системах коммуникации, следует уточнить каким способом подается вода. После того когда точно будут известными эти критерии, можно приступать к выбору смесителя.

Чем отличаются между собой

Разнообразные смесители для биде имеют похожую конструкцию. Но у них также имеется много отличий по функциональности. В некоторых моделях есть особенность, позволяющая менять направление струи воды. Некоторые могут похвастаться регулировкой температурного режима, напорных качеств.

Смесители для биде с функцией заполнения водных потоков ионами воздуха пользуются особой популярностью. Также в санузле можно установить дополнительные приспособления в виде термостатов, различных насадок.

Виды смесителей:

  • Модели встроенного типа;
  • С дополнительной лейкой;
  • С различными направлениями струи, изменяющимися по регулировке;
  • С термостатом;
  • С одним рычагом;
  • Вентильные;
  • Сенсорного типа.

Другие особенности

При покупке следует учитывать тот фактор, который предполагает перед установкой биде определить для себя каким способом стоит производить необходимую гигиену: спиной к стене или лицом. 

Многие обращают внимание на надежность, внешний вид материала, из которого это приспособление изготовлено. Это может быть латунь, нержавейка. Покрывается поверхность смесителя никелем или хромом. Это препятствует коррозии.

Встроенный тип

Данный вид смесителя предполагает особый вид монтажа. Они экономят пространство, позволяют использовать малые габариты санузла эргономично. Приобретенная конструкция должна прикрепляться к одному из бортиков биде, где есть для этого специальная резьба.

Как устанавливать этот тип смесителя? Таким способом, чтобы можно было беспрепятственно добраться до основного механизма и поменять его в случае поломки. Для этого можно сделать в стене дверцу, которая открывается при необходимости. Также такие предусмотренные отверстия позволяют осуществлять контроль за его работой, в случае надобности устранить протечку.

При выборе конструкции смесителя, нужно учитывать свои предпочтения, габариты санузла, его внешний вид и надежность.

Еще по этой теме:
Светодиодная лента
14:48, 22 апрель
Светодиодная лента
В дизайне интерьера используются элементы освещения, чтобы обеспечить достаточный уровень освещенности или придать какой-то акцент определенной области.
Для чего нужно биде в санузле
01:13, 27 март
Для чего нужно биде в санузле
В современном обществе забота о гигиене тела является одной из основных ежедневных задач. Для гигиенических процедур после посещения туалета применяют такое устройство, как биде. Фактически это
Плиты дорожные в Подольске
13:24, 17 декабрь
Плиты дорожные в Подольске
Дороги могут строиться не только из асфальта, но также из бетона. Здесь они применяются в виде плит. Очень важно добиться того, чтобы подъездной путь оказался надежным и долговечным.
Комод как изюминка интерьера
01:16, 31 октябрь
Комод как изюминка интерьера
При выборе дополнительного вида мебели в квартиру необходимо учитывать некоторые особенности приобретаемого изделия. При покупке комода нужно учитывать не только функциональные характеристики, но и
Дверные ручки
13:04, 01 октябрь
Дверные ручки
При отсутствии ручки дверь будет просто препятствием между комнатами. Во время эксплуатации двери небольшие элементы имеют большое значение. Только в одном направлении можно комфортно открывать не
Виды смесителей
17:45, 23 август
Виды смесителей
Врезные или настенные смесители – наиболее часто встречающийся вариант таких изделий. Однако существуют и модели, которые могут врезаться в пол, ванную и другие поверхности.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: