Показать меню

Как оформить кухню в загородном доме



В отличие от квартиры, в отдельном доме есть возможность оборудовать кухню в самом большом и светлом помещении. Площадь имеет большое значение при выборе обстановки для кухни. Существует много вариантов расположения мебели на кухне, а в загородном доме воплотить свои задумки намного проще. Изысканные и функциональные немецкие кухни - отличный вариант для тех, кто ценит высокое качество и стиль.

В проходной комнате мебель удачнее всего расположить параллельно вдоль стен. Обеденный стол в этом варианте устанавливают в середине комнаты. Можно подумать о приобретении стола на колесиках. Такая планировка также подходит для узкой кухни, где напротив входной двери находится окно.

Линейное расположение всей мебели и бытовой техники вдоль одной стены даст возможность задействовать оставшуюся площадь для зоны отдыха с обеденным столом. В небольшой комнате можно обойтись только островком для обедов. Шкафы для такой комнаты выбираются не громоздкие и с раздвигающимися дверцами. Для визуального увеличения пространства на окно можно повесить шторы или жалюзи.

В большой семье целесообразно планировать П-образное расположение мебели. Обычно, там, где живет много народа, требуются дополнительные места хранения. Это касается и кухни. Стол, если нет отдельной комнаты под столовую, ставят посредине. Если позволяет площадь, на кухне можно соорудить барную стойку и небольшой диван для отдыха.

Островное расположение рабочей зоны отдельно или совмещенной с обеденным столом подходит для просторных помещений с любой расстановкой мебели. Это очень удобный вариант планирования кухни.

Если дом небольшой и под кухню не удалось выделить просторную комнату, подойдет угловой вариант расстановки мебели. Это оптимальный выбор для помещения с боковым входом и расположенным напротив окном. Рабочая зона и мойка здесь должна находиться вдоль наибольшей стены. У окна можно продумать конструкцию откидного стола. Оформление стен в светлых тонах позволит зрительно увеличить комнату. Если в доме есть гостиная, обеденный стол можно расположить там.

Очень хорошее решение расположить у окна рабочую зону и мойку. Но здесь нужно учитывать высоту подоконника. Он не должен быть ниже рабочей зоны. Этот вариант не подойдет, если под окном расположен радиатор отопления. Тогда стоит подумать о системе теплого пола на кухне. В каждой кухне обязательно должна быть вытяжка. Где ее расположить зависит от планировки рабочей зоны. А какую вытяжку выбрать для кухни, человек решает из своих личных предпочтений и стиля кухни.
Еще по этой теме:
Кухни на заказ - простое решение ваших проблем
02:52, 27 март
Кухни на заказ - простое решение ваших проблем
Кухня - это то место, где семья собирается в полном составе за принятием пищи. Если в будние дни многим собраться вместе за столом удается не так часто, в силу занятности на работе, то в выходные
Планировки кухонной мебели
04:59, 13 февраль
Планировки кухонной мебели
В этой статье мы расскажем, как сделать планировку кухни правильно, чтобы размещение мебели было наиболее оптимальным в соответствии с размерами помещения. А также – приведем несколько полезных
Кухня - самое уютное место в доме
18:27, 17 январь
Кухня - самое уютное место в доме
Кухня всегда являлась местом, где за большим столом собиралась вся семья, где решались важные вопросы, например, распределялся семейный бюджет.
Обустраиваем маленькую кухню
00:05, 09 январь
Обустраиваем маленькую кухню
К сожалению сегодня не так много обладателей больших кухонь. У многих хозяек кухня имеет далеко не самую большую площадь, что влечет за собой ряд неприятных проблем. Однако их можно решить заранее,
Покупка квартиры-студии: плюсы и минусы
23:41, 16 сентябрь
Покупка квартиры-студии: плюсы и минусы
Уже давно не редкость на первичном рынке квартира-студия. Этот формат жилья очень популярен, ведь такая квартира удобна, стоит недорого и за нее невысокие коммунальные платежи.
Обустраиваем кухню
01:11, 12 сентябрь
Обустраиваем кухню
Любая домохозяйка мечтает иметь кухню, как в ресторане. И помочь воплотить эту мечту в жизнь поможет правильно подобранная кухонная мебель. Важнейшими критериями при выборе мебели на кухню являются
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: