Показать меню

Вытяжная вентиляция: особенности и спецификация

Вытяжная вентиляция: особенности и спецификация

Для того, чтобы в доме можно было комфортно проживать, обязательно нужно установить вытяжные вентиляционные установки. От их правильного размещения и монтажа зависит не только микроклимат, но и качество воздуха. К этому деликатному вопросу нужно подходить правильно, учитывая все особенности планировки дома. 

Правильный выбор системы вентиляции

Нередко у потребителей возникает вопрос на этапе проектирования, что такое вытяжная вентиляция и какой ее принцип функционирования. Разъяснение: именно вытяжной тип вентилирования подразумевает вход запахов, влаги и создания правильной циркуляции воздуха Для бытового применения монтируется настенный вентилятор, который будет выполнять свои функции согласно квадратуре указанной производителем. Тихие вентиляторы могут стать дополнительным оснащение в ванной, гардеробной, кухне и санузле.

Для того, чтобы воздух был максимально чистым, нужно покупать не обычные низконапорные вентиляторы, которые со временем нагреваются и перестают отвечать заявленным параметрам, а тем, которые относятся к категории высоконапорных. Эти воздуховоды имеют две конструктивные части:

  • корпус,
  • вентилятор. 

Такая модель монтируется на определенном расстоянии от канала в потолке или на стене. Вытяжная вентиляция является не только функциональной, но и бесшумной. Небольшая форма легкая в установке и может незаметно вписаться в любой интерьер. Высокопрочный пластик — основной расходный материал, который использовался при производстве. Поэтому на товар выдается гарантия не меньше десяти лет. Практически все устройства имеют функцию отсчета времени. Вмонтированный таймер позволяет своевременно включать/выключать устройство и тем самым сделать рабочий цикл более производительным. 

Локальная вытяжка

Помимо настенных вентиляционных вентиляторов, популярность набирают также локальные вытяжки. Они удаляют загрязненный воздух из комнаты и санузла. Они имеют относительно низкую цену, если сравнивать с прочими видами устройств, и при этом эффективно справляются со всеми своими функциональными особенностями. Специальная технология шумоподавления сводит к минимуму все исходящие звуки. Востребованность на рынке за счет этих особенностей полностью оправдана. 

Еще по этой теме:
Проведение монтажа радиаторов отопления
03:30, 02 апрель
Проведение монтажа радиаторов отопления
Вопросу правильного размещения радиаторов отопления необходимо уделить особое внимание. Ведь от их размещения будет зависеть количество используемого тепла.
Особенности выбора бесшумного вентилятора для ванной комнаты
23:34, 27 январь
Особенности выбора бесшумного вентилятора для ванной комнаты
Со словом вентилятор знаком практически каждый человек. Обычно он ассоциируется со специальным устройством, которое позволяет стабилизировать температуру воздуха в летний период.
Отделка потолка в ванной комнате
00:06, 20 январь
Отделка потолка в ванной комнате
Обустройство потолка в ванной комнате, хотя и кажется легкой затеей, но на деле - это очень тяжелая работа. Ванная - это комната с высоким содержанием влаги.
Монтаж приточной вентиляции
20:30, 07 декабрь
Монтаж приточной вентиляции
А знаете ли вы, что приточная вентиляция должна быть в каждом доме, офисе, помещении коммерческого и промышленного назначения?
Требования к системам вентиляции
17:17, 11 август
Требования к системам вентиляции
Состояние экологии в больших городах оставляет желать лучшего. Это известно всем. Практически не ощущается загрязненности воздуха на улице, если, конечно, заводов и прочих источников загрязнения
Как работает приточно-вытяжная вентиляция
15:07, 20 июль
Как работает приточно-вытяжная вентиляция
Для нормальной жизнедеятельности людей обязательным условием является наличие чистого и свежего воздуха. С улицы выхлопные газы и пыль часто попадают вместе с воздухом через открытые форточки.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: