Показать меню

Жилье на Кипре: граждане, какой страны могут купить

Правительство государства Кипр разрешило покупать недвижимость в своей стране не только гражданам стран, входящим в состав ЕС, но и остальным желающим. Правда для этого, необходимо получить специальное разрешение, которое выдает Совет Министров. 

Как купить квартиру на Кипре 

На деле вся процедура не очень сложная. Для начала, нужно выбрать интересующее жилье. Сделать это можно на сайте компании, которая оказывает подобные услуги. Также важно знать, что существует два факта, которые могут стать причиной отказа в получении разрешения на покупку. Это: 

  • наличие судимости;
  • наличие недвижимости на территории Кипра. 

Во всех остальных случаях вероятность получения разрешения достигает стопроцентной гарантии. Важно помнить, что гражданин любой страны может претендовать на объект общей площадью не более 4014 кв.м. Но выход есть и здесь, если хочется приобрести больше объектов, их оформляют на членов семьи. 

Какое жилье можно покупать 

Местное законодательство не оставит ограничений в выборе типа недвижимости для покупки. Для физических лиц доступны такие варианты: 

  • апартаменты;
  • дом;
  • участок земли.

Единственное ограничение состоит в том, что общая площадь такого объекта не должна превышать 4014 кв.м.. Также доступна и коммерческая недвижимость, но е могут приобрести только юридические лица, которые зарегистрировали свою деятельность на территории Кипра. 

Покупая недвижимость в этой стране, владелец получает многократную визу. Но она не имеет столько преимуществ, как ПМЖ или гражданство. Чтобы получить ПМЖ, необходимо вложить в недвижимость не менее 300 000 евро. Сделка на такую сумму, позволяет получить бессрочное право на ПМЖ в этой стране. И спустя 7 лет после получения, можно оформить гражданство. 

Если хочется сразу получить гражданство, то придется инвестировать не менее 2 000 000 евро. Из этой суммы уходит на покупку жилья, остальная, инвестируется в другие отрасли. 

Нужно отметить, что при получении гражданства Кипра одним членом семьи, остальные также могут претендовать на такое право бессрочно. Единственное ограничение касается детей, им не должно быть больше 28 лет. При этом проживать семья может на территории любого государства. 

Покупка недвижимости на Кипре пользуется большой популярностью. Ведь это не только один из самых выгодных и удобных способов получить гражданство в стране ЕС, но и возможность зарабатывать на инвестициях. 

Еще по этой теме:
Где выгодно купить квартиру в новостройке в Киеве
Где выгодно купить квартиру в новостройке в Киеве
Покупка собственного жилья – серьезный шаг. Поскольку он связан с немалыми тратами, хочется все тщательно продумать и предусмотреть.
Плюсы переезда в Болгарию
Плюсы переезда в Болгарию
В жизни человека достаточно сложным этапом является переезд, тем более, если речь идет о другой стране. Вне зависимости от перспектив, хлопотами будет наполнен процесс как выбора недвижимости, так и
Как быстро продать квартиру?
Как быстро продать квартиру?
Советы опытного риэлтора окажутся как нельзя кстати, если необходимо быстро продать квартиру. Нужные контакты и отработанные методы имеются у людей, которые недвижимостью занимаются постоянно по роду
Однокомнатные квартиры в новостройках СПб
Однокомнатные квартиры в новостройках СПб
Формат однокомнатной квартиры находится на вершине покупательского спроса в мегаполисах России. Согласно статистике, в нашей стране средний уровень жизни способны поддерживать только 15-20 %
Аренда квартир в Смоленске
Аренда квартир в Смоленске
Студенты, приехавшие учиться из другого населенного пункта, молодые семьи, желающие жить отдельно от родственников, туристы, проводящие выходные в чужом городе – людей, нуждающихся в съемном жилье,
Как купить квартиру без посредников?
Как купить квартиру без посредников?
Приобретение квартиры может быть связано со многими рисками, поэтому лучше обращаться в специальные агентства, которые смогут оказать качественные услуги.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: