Показать меню

Прокат нержавеющей стали

Одним из самых востребованных металлических сплавов в промышленности является сталь. Но подверженность данного материала коррозии, сильно снижающей эксплуатационный срок изделий, можно назвать его единственным существенным недостатком. В связи с этим, стали искать пути решения этой проблемы. И на сегодняшний день прокат нержавеющей стали является современным прочным металлом, отличающийся высокой стойкостью к воздействиям агрессивной среды.

Основные характеристики и сфера применения

Нержавейка является легированной сталью. Она нашла свое широкое применение во многих отраслях в качестве материала для изготовления деталей, к которым предъявляются высокие требования эксплуатационных характеристик:

  • надежность;
  • прочность;
  • долговечность,

при работе в экстремальных и жестких условиях. Появление проката нержавеющей стали прочно связано с совершенствованием и развитием технологий производства металла. С помощью современных инноваций стало возможным создавать более долговечное и прочное оборудование, которое востребовано в различных отраслях промышленности:

  • химическая;
  • нефтяная;
  • пищевая;
  • медицинская сфера и т.д.

Основной легирующий элемент, входящий в состав нержавеющей стали ? это хром. Именно он определяет устойчивость данного проката к коррозии. Следует отметить, что нержавеющий металл хорошо поддается обработке, что расширяет возможности его применения.

Преимущества проката нержавеющей стали

В наше время человек не привык довольствоваться малым, а потому он использует при работе и в повседневной жизни множество различных приспособлений. И нержавеющая сталь в этом плане, занимает свое определенное место. Такие ее преимущества, как:

  • устойчивость;
  • прочность;
  • долговечность;
  • отсутствие расходов на содержание;
  • соответствие гигиеническим требованиям;
  • стопроцентная переработка и многое другое,

делает ее незаменимым материалом. Принято считать, что нержавейка является дорогим видом металлопроката. Но если учитывать все вышеперечисленные преимущества, то можно смело сказать, что она явно выигрывает в соотношении «цена-качество» у своих конкурентов. 

Абсолютно безопасная при возгораниях, не требующая особого ухода, имеющая небольшой вес ? все это нержавеющая сталь. Используя данный вид металлопроката, можно быть уверенным на сто процентов, что любая деталь или изделие из нержавейки прослужит долгие годы.

Еще по этой теме:
Крепежный элемент - саморез
Крепежный элемент - саморез
В обыденной жизни человека крепежные детали занимают не последнее место. Они применяются буквально везде: при сборке мебели, соединение отдельных деталей и т.д. А «прародителем» современного крепежа
Металлические экраны для батарей: изготовление и сфера применения
Металлические экраны для батарей: изготовление и сфера применения
Современные металлические экраны для радиаторов отопления нашли широкое применение как в жилых домах, так и в офисных и промышленных помещениях.
Преимущества бассейнов из нержавейки
Преимущества бассейнов из нержавейки
Сегодня одним из самых популярных вариантов бассейнов в загородных домах и коттеджах являются плавательные конструкции, выполненные из нержавеющей стали. Они могут иметь любой размер, назначение и
Что такое холоднокатаный рулон?
Что такое холоднокатаный рулон?
Рулон холоднокатаный является одним из типов стального проката в виде листов, которому в ходе производственных процедур придали форму рулона.
Новые технологии производства и использования конвейерных лент
Новые технологии производства и использования конвейерных лент
Большим шагом вперед в промышленности стало появление на производстве конвейерных лент. Это способствовало организации поточной системы, которая в несколько раз увеличивает эффективность.
Строительство металлических заграждений: вопросы по закупке расходного материала
Строительство металлических заграждений: вопросы по закупке расходного материала
Заборы, перила, защитные щиты – все это металлические конструкции. В 99% это сварные изделия, к прочности которых предъявляются повышенные требования. А что обеспечивает прочность заграждений?
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: