Показать меню

Особенности корпусных шкафов-купе



Что же такое корпусный шкаф-купе? В общепринятом понимании, это обычный шкаф, который имеет автономную конструкцию. Корпусный шкаф - это наиболее часто встречающийся вид шкафов, которые используются практически везде - и в спальне, и в кухне, в гостиной и детской. Корпусные шкафы-купе имеют большой ассортимент конструкций - как с раздвижными дверями, так и с распашными.

Особенности корпусных шкафов-купе

Корпусные шкафы-купе отличаются наличием боковых панелей, отдельного пола, задней стенки и крыши толщиной от 3 мм, которые обычно изготавливают из оргалита.

Такой корпусный шкаф-купе можно перемещать, передвигать и разбирать с последующим монтажом. Отдельный корпус увеличивает цену мебели, если сравнивать с встроенным вариантом, ведь добавляются некоторые детали. Кроме этого, при больших размерах изделия требуется усиление прочности конструкции, что-тоже приводит к увеличению его стоимости.

Однако по сравнению со встроенным шкафом, корпусный шкаф купе легче воспринимается, не так уменьшает пространство.

Часто бывает так, что производственные фирмы при создании корпусных шкафов-купе используют те же технологии, что и при проектировании встроенных. Здесь нужно понимать, что корпусный вариант должен быть прочнее встроенного, и не может быть собран с помощью пластиковых уголков и саморезов. Кроме того, монтажные уголки не эстетичны, могут не совпадать по цвету с деталями шкафа.

Настоящий корпусный шкаф-купе монтируется с помощью эксцентриковых стяжек и еврошурупов, что позволяет сделать его эстетичнее и прочнее.

Все зависит от пространства, в которое вы хотите установить шкаф купе. Если это ниша, то больше подойдет, конечно, встроенный шкаф, так как вероятность сконструировать корпусный шкаф именно для вашей ниши очень мала, да и сама по себе ниша как будто создана для встроенных видов шкафов купе. Однако если ниши нет и шкаф планируется размещать на открытом пространстве, то монтаж встроенного изделия будет затруднен. Поэтому стоит заказать корпусный шкаф-купе.
Еще по этой теме:
Особенности изготовления гардеробных для разных комнат дома и квартиры
16:37, 30 март
Особенности изготовления гардеробных для разных комнат дома и квартиры
Современная гардеробная комната, оснащенная специальными элементами для хранения одежды и вещей, практична и удобна в эксплуатации.
Ремонт маленьких спален
03:56, 19 декабрь
Ремонт маленьких спален
Ремонт — очень важный процесс для любого помещения. Вы обновляете или даже полностью переделываете его с учетом своих пожеланий. Серьезно подойдя к процессу ремонта, вы приблизите существующее к
Оборудование для магазина от компании Рухолод
17:18, 11 октябрь
Оборудование для магазина от компании Рухолод
Организация любого бизнеса требует определённого подхода, навыков и знаний. Это напрямую касается задачи по оснащению торгового пространства, подсобного помещения и склада.
Экономия пространства квартиры с помощью встроенного шкафа-купе
16:48, 01 июль
Экономия пространства квартиры с помощью встроенного шкафа-купе
В наши дни встроенные шкафы-купе вполне заслужено считаются одним из самых популярных предметов мебели. В последние годы такие конструкции можно встретить во многих квартирах и частных домах. Люди,
На что обратить при выборе шкафа?
17:48, 25 июнь
На что обратить при выборе шкафа?
Современные модели шкафов сегодня поражают своим дизайном и функциональностью. Многие из них очень удобны в плане использования и идеально подходят для большинства стилевых направлений.
Маленькая прихожая: как ее увеличить визуально?
17:23, 26 февраль
Маленькая прихожая: как ее увеличить визуально?
Наверное, все знают поговорку: «Театр начинается с вешалки». А с чего начинается квартира? Конечно, с прихожей. Очень часто в квартирах прихожие занимают настолько мало места, что их даже незаметно.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: