Показать меню

Септик, его функции и причины поломок

В канализационной системе важным элементом является септик. Он состоит из пластиковых труб, которые надежно между собой соединены, и не подвержены коррозии. Оборудование позволяет провести канализацию, выдерживающую большую нагрузку. Также преимуществом стала экологичность системы. Степень очистки составляет 98%. Наличие септика позволяет не обустраивать около дома сливную яму, требующую регулярной очистки. В системе она происходит биологическим путем, с использованием бактерий, которые питаются грязью.

Возможные причины поломок септика

Оборудование отличается долговечным сроком службы, надежностью, прочностью. Если септик установлен правильно, то он будет работать не требуя ремонта длительный срок. В некоторых случаях ошибки при монтаже или длительная работа оборудования может привести к необходимости провести ремонт септиков. Если произошли сбои в работе, то необходимо срочно проводить диагностику и устранять возникшие проблемы. Если их проигнорировать, то оборудование может выйти из строя и уже не подлежать ремонту. 

Как для любого оборудования, для септика должен быть установлен график технического обслуживания. Если возникает необходимость, то проводятся внеплановые проверки работы септика. Самыми распространенными поломками являются:

  • повреждение корпуса оборудования;
  • засор стоков и фильтров;
  • затопление септика водой;
  • замерзание трубок;
  • поломка компрессоров;
  • отсутствие контроля циркуляции воды.

Устранение причин поломки начинается с диагностирования причины. Сначала проводится осмотр механизма. Выполнять подобную работу следует только специалисту. Вызвать профессионального работника можно на странице https://mastersept.ru. Работники фирмы проведут: диагностику, чистку, ремонт, а также консервацию конструкции.

Как правильно устранять поломки септика

Если септик залит водой, то это серьезная поломка. Конструкция устроена так, что попадание стоков не происходит в непредназначенные для этого емкости. Наличие воды на двигателе может привести к выходу из строя оборудования. Основной причиной затопления может стать: сбой работы дренажного насоса, переключателя, оттаивание замерзшей трубы.

Корпус конструкции должен быть абсолютно герметичным. В противном случае это приведет к неполадкам работы системы. Причиной повреждений могут стать: отсутствие песчаной подушки, неправильный монтаж оборудования, наличие высокого уровня грунтовых вод. Не стоит исключать заводской брак, что тоже может стать причиной необходимости замены емкости конструкции.

Еще по этой теме:
Сколько стоит ремонт туалета под ключ
01:52, 20 октябрь
Сколько стоит ремонт туалета под ключ
Ремонт туалета — это работа, требующая максимального профессионализма, так как малейшая ошибка в отделке, подключении коммуникаций и приборов учета может стать причиной поломок, потопов и
Как должно быть правильно организовано обслуживание системы отопления жилого дома
17:45, 26 февраль
Как должно быть правильно организовано обслуживание системы отопления жилого дома
Ежегодно мы видим объявления на двери подъезда своего дома о плановых ремонтах и временном отключении воды во всем доме. И опять вздыхаем – скоро холода. А что входит в эти самые плановые ремонты и
Металлочерепица: преимущества кровельного материала
15:32, 26 февраль
Металлочерепица: преимущества кровельного материала
Теперь металлочерепица стала востребованным кровельным материалом, цена которого будет зависеть от вида полимерного покрытия.
Зерноочистительная техника: от а до я
12:47, 29 август
Зерноочистительная техника: от а до я
Каждый фермер знает, что вопросу сохранности собранного урожая необходимо уделять пристальное внимание. От качества обработки зерна зависит срок его хранения.
Техническое обслуживание фронтального погрузчика
15:25, 28 ноябрь
Техническое обслуживание фронтального погрузчика
Своевременное техобслуживание спецтехники позволит избежать дорогостоящего ремонта и продлит срок эксплуатации. Техническое обслуживание фронтального погрузчика не ограничивается заменой смазочных
Ремонт трансформаторных подстанций
16:06, 25 июль
Ремонт трансформаторных подстанций
Проведение тщательного технического обслуживания и качественного ремонта оборудования является одним из главных элементов системы всех планово-предупредительных ремонтов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: